Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом. Рецепт с пошаговыми фото

Суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня никого не удивишь изысканными деликатесами Азии, в том числе и суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом, которые некоторое время назад казались диковинкой. Современной хозяйке вполне под силу приготовить своими руками блюда, подающиеся в ресторанах восточной кухни. Сегодня мы поделимся с вами простым и доступным рецептом приготовления суши и раскроем секреты, как сделать ваше кулинарное творение необычайно вкусным! Вооружившись нужными продуктами, любая хозяйка сможет порадовать своих близких самыми настоящими японскими суши.

Итак, нам понадобится:

  • нори (водоросли для приготовления суши и роллов)
  • рис
  • красная соленая рыба
  • огурцы
  • кунжут

Суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом - рецепт


суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом


 
Первым делом нам нужно приготовить рис на пару. Для этого совсем необязательно покупать специальный рис для суши, подойдет самый обычный. Секрет состоит в том, что рис не нужно промыть всего один раз, чтобы сохранить клейкую структуру. Готовим начинку. Нарезаем соломкой огурец и красную рыбу. Такая форма позволит легче формировать суши.
 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом

 
Для приготовления суши традиционно используется бамбуковая циновка. Но если у вас под рукой циновки не оказалось, то мы предлагаем вам еще один кулинарный секрет - пищевая пленка. Расстилаем пленку на чистом столе, кладем лист нори (обязательно глянцевой стороной вниз) и немного сбрызгиваем холодной водой. На одну половину листа нори распределяем рис. Слой должен получиться равномерным.
 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом

 
В середину риса выкладываем нарезанный соломкой огурец, кусочки красной рыбы и посыпаем семенами кунжута.
 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом

 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом


Еще раз сбрызгиваем нори водой и начинаем формировать "рулет". Как раз в этом нам и поможет пищевая пленка, которая выполняет функцию циновки. Если у вас остались сухие кончики нори, то просто смачиваем их холодной водой и придаем нужную форму.

 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом

  

 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом

 


В итоге у нас должен получиться вот такой "рулет". Для завершения приготовления нужно смочить острый нож в холодной воде и аккуратно нарезать порционные суши.

 

суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом


Суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом готовы. Подается такое блюдо, как правило, с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Как видите, все очень просто! Приятного аппетита! Также вы можете приготовить суши-торт из слабосоленой семги
 

Суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом. Фото


суши с красной рыбой, огурцом и кунжутом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.05.2014
  •   Просмотров: 9 793
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание