Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим омлет с кукурузой



Омлет с овощами – вкусно и полезно, об это знают все, вот почему часто на завтрак готовится то омлет с помидорами, то омлет с кукурузой. Кстати, о тонкостях приготовления последнего блюда мы и хотим вам рассказать.

Готовим омлет с кукурузой


Мексиканский омлет с кукурузой

Если вы любите блюда поострее, то обязательно приготовьте данную разновидность омлета. Если же вам больше нравится вкус чеснока, то приготовьте испанскую тортилью. Для приготовления же мексиканской вариации вам необходимо взять половину банки консервированной кукурузы, к ней добавить не очень много молотого черного перца или перца чили, перемешать.

Возьмите 2 яйца, отделите белки от желтков, желтки взбейте венчиком, в белки добавьте немножко соли и взбейте до появления крепкой пены. Помешивая аккуратно ложкой, введите белки в желтки.

Растопите 30 г сливочного масла в огнеупорной форме, 2 столовые ложки его добавьте к кукурузе. Кукурузу смешайте со взбитыми яйцами и выложите в форму. Форму поставьте на четверть часа в духовку, разогретую до 170 градусов. В это время порежьте зеленым лук, которым впоследствии посыпьте готовое блюдо.

Пышный омлет с цветной капустой и кукурузой

100 г цветной капусты разделите на соцветия, 3 минутки отварите в воде подсоленной, а потом обжарьте на сливочном масле. На сковородку добавьте 3 столовые ложки консервированной кукурузы, прогрейте пару-тройку минут и переложите в огнеупорную форму (ее предварительно следует смазать маслом).

К 2 яйцам добавьте 10 мл молока и щепотку соли, взбейте, вылейте в форму. Раскрошите 50 г брынзы и посыпьте сверху. Запекайте блюдо 15 минут в духовке, разогретой до 190 градусов.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.04.2014
  •   Просмотров: 8 156
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание