Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Травяной чай: рецепты для бани



Баня, пожалуй, это самое идеальное место для того, чтобы испытать целительные свойства трав. Чай травяной – это один из лучших напитков в бане, ведь что может быть лучше питья ароматного вкусного чайка после выхода из парилки?

Травяной чай: рецепты для бани


Кстати, если вы хотите оздоровиться в Москве или Московской области: попариться в баньке, отметить день рождения, то Банный Дворик на Каргопольской – отличный вариант. Здесь не только можно хорошо провести время, но и оздоровиться, выбрав для себя оздоровительный или антицеллюлитный сеанс.

Для начала, перед тем как знакомиться с травяных чаев рецептами, необходимо узнать общие правила их приготовлении и употребления. Итак, готовить такие напитки необходимо только на чистой бутилированной воде. Пить чаек необходимо после посещения парной, он должен быть горячим. После питья необходимо расслабиться минут на 15, а только лишь потом возвращаться в парную.

Травяной чай с успокоительными травами

Смешайте по столовой ложке следующих лекарственных трав: мелиссы и мяты (сухие листья), валерианы (измельченный корень), татарника колючего (сухих цветов и листьев). Столовую ложку полученной смеси залейте 200 мл кипятка, прикройте крышкой. Через полчаса настой можно уже пить.

Целебный травяной чай

Для приготовления такого напитка вам необходимо приготовить смесь из таких растительных компонентов: половины столовой ложки листьев эвкалипта, столовой ложки плодов боярышника и травы валерианы, полторы столовых ложек ягод шиповника, двух столовых ложек кукурузных рылец и цветов ромашки, 2,5 столовых ложек листиков мяты и травы душицы, 2 столовых ложек травы мать-и-мачехи и зверобоя. Залейте 500 мл кипятка 2 столовые ложки смеси, через 15 минут чай можно пить.

Обязательно приготовьте для баньки и узвар из шиповника.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.04.2014
  •   Просмотров: 7 799
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание