Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Жареные овощи постные. Рецепт с пошаговыми фото



Очень часто хозяйка задается нелегким вопросом,  какие же постные блюда приготовить во время Поста. Нужно, чтобы оно было сытным и аппетитным, к тому же без мяса. На самом деле вариантов множество. Представляем вам рецепт одного из таких постных блюд.  Заметим, что для его приготовления нужны только овощи, именно поэтому оно и называется «Овощи постные». Итак, приступим непосредственно приготовлению? 
 
Только сначала нужно запастись следующими овощами:

  • Кабачки – 2 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Отварной картофель – 1 шт.
  • Зелень.
 

Жареные овощи постные – рецепт

 

жареные овощи постные


Когда все ингредиенты на столе, можно начинать. Моем кабачки. В этом случае их не стоит очищать от кожуры, нужно только покрошить на мелкие полукольца. 
 

жареные овощи постные


Теперь очередь лука. Моем, очищаем от кожуры и крошим на маленькие части. 
 

жареные овощи постные


Достаем сковородку, разогреваем её, выкладываем измельченные кабачки и лук. Если закрыть сковороду с овощами крышкой, то они отлично протушатся и не пригорят даже без масла. 
 

жареные овощи постные


Тщательно перемешиваем и равномерно распределяем по сковороде. Теперь промываем зелень в холодной воде, даем обсохнуть и тоже крошим. 
 

жареные овощи постные


Обираем картофелину, режем на маленькие кусочки и выкладываем на скороду, где в это время уже поджариваются кабачки и лук.  
 

жареные овощи постные


жареные овощи постные


Помешиваем наше блюдо, чтобы не подгорело. Через некоторое время всыпаем зелень. Лучше это делать в самом конце, когда все остальные ингредиенты уже готовы к употреблению.
 

жареные овощи постные


Не забываем посолить наше блюдо. Можно также поперчить по вкусу. Теперь можно раскладывать овощи постные по тарелкам и радовать своих домашних отличным блюдом, особого аромата которому придает зелень.
 

жареные овощи постные


Жареные овощи постные готовы. Вот в вашем кулинарном арсенале появилось ещё одно очень вкусное, недорогое и неимоверно легкое в приготовлении блюдо, которое, несомненно, понравится и вашим гостям. К тому же оно полезно для вашего организма, особенно в весенний период. Приятного аппетита и чудесного весеннего настроения!

Жареные овощи постные. Фото

 

жареные овощи постные

Ирина Малихова 
 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.04.2014
  •   Просмотров: 9 876
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание