Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Роллы с красной рыбой, огурцом и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Роллы с красной рыбой, огурцом и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Каждый любитель блюд японской кухни хотя бы раз задумывался о том, как сделать вкусные роллы с красной рыбой самостоятельно. Сначала кажется, что это очень сложный процесс, требующий определенных знаний и опыта в кулинарной деятельности. Однако японская кухня не такая уж и непостижимая: сделать роллы в домашних условиях сможет каждый. Достаточно приобрести набор приспособлений и самые простые продукты, а также проявить немного терпения.

Домашние роллы получаются очень вкусными, к тому же, всегда можно заменить какой-либо ингредиент на свое усмотрение. Таким образом, можно экспериментировать и проявлять фантазию, а также радовать себя и гостей блюдами популярной японской кухни. Можно сделать домашние роллы по предлагаемому рецепту, а можно создать свой кулинарный шедевр, заменив какой-либо продукт.

Ингредиенты для роллов:

  • Японский рис – 1 стакан 
  • Сливочный сыр – 150 г 
  • Красная рыба (форель, семга или лосось) – 200 г 
  • Огурец – 1-2 шт. 
  • Зеленый лук – небольшой пучок 
  • Заправка для риса
 

Роллы с красной рыбой, огурцом и сыром - рецепт 


роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Начинаем с варки риса. Считается, что для приготовления роллов необходимо использовать именно японский рис. Однако в домашних условиях его можно заменить на простой круглозерный. Промытые рисовые зерна заливаем водой, которой должно быть примерно в полтора раза больше общего количества риса.
 
Доводим до кипения, а затем накрываем крышкой, варим на минимальном огне до полного испарения воды. Горячий рис поливаем заправкой для суши, перемешиваем деревянной лопаткой, остужаем. Никогда не убирайте рис в холодильник, иначе он станет слишком жестким, а само блюдо будет испорчено!
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Пока рис остывает, подготавливаем ингредиенты для начинки. Свежий огурец моем, а затем шинкуем тонкими ломтиками.
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Рыбу режем полосками. Желательно выбрать все мелкие косточки (это можно сделать с помощью пинцета).
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Циновку оборачиваем пищевой пленкой. Размещаем на ней половину листа нори (шершавая поверхность должна быть сверху). Руками, предварительно смоченными водой, распределяем остывший рис. Один край оставляем свободным.
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Аккуратно переворачиваем лист нори. Укладываем рыбу, огурец, тонкое «перышко» зеленого лука. Добавляем небольшую порцию сливочного сыра.
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Теперь нужно аккуратно свернуть ролл, воспользовавшись циновкой. Для удобства придерживайте пальцами начинку. В идеале должен получиться ровный «рулет». Не расстраивайтесь, если с первого раза не удалось сделать красивые роллы. Небольшие неровности никак не повлияют на вкус. В качестве тренировки чаще готовьте роллы, тогда скручивать их станет гораздо проще.
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Теперь осталось порезать «рулет» на 8 кусочков. Роллы с красной рыбой, огурцом и сыром готовы. Важно запомнить, что плохо наточенным ножом невозможно красиво нарезать роллы, поэтому стоит заранее позаботиться о приобретении острого ножа.
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


роллы с красной рыбой, огурцом и сыром


Можно подавать блюдо уже в таком виде, а можно украсить, полив каждый ролл майонезом и соусом «Унаги». Оформляется японское блюдо самыми разнообразными способами, все зависит от ваших желаний и фантазии. Перед подачей выложите на тарелку имбирь в виде цветочка, а рядом положите васаби. Подавайте готовые домашние роллы с соевым соусом!
 

роллы с красной рыбой, огурцом и сыром

 

Роллы с красной рыбой, огурцом и сыром. Фото


роллы с красной рыбой, огурцом и сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.04.2014
  •   Просмотров: 30 081
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание