Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетический салат из свеклы, курицы и апельсина. Рецепт с пошаговыми фото

Диетический салат из свеклы, курицы и апельсина. Рецепт с пошаговыми фото



Диетический салат из свеклы, курицы и апельсина – прекрасное блюдо для диетического стола. К свекле у меня особое отношение. Я ценю этот овощ за его универсальность и, конечно же, полезность. Практически всегда в моем холодильнике есть запеченная или отварная свекла. Самый простой вариант приготовления готовой свеклы - это натереть ее на терке, добавить соль по вкусу, заправить сметаной или маслом, перемешать и подать к столу.
 
Такой салат из свеклы подойдет к кашам и даже супам. Ежедневное употребление салатов из свеклы помогает наладить работу пищеварительного тракта и держать свой вес в норме. Для того чтобы приготовить полноценный диетический салат из свеклы, я предлагаю добавить запеченную куриную грудку, апельсин и лук. 
 
Ингредиенты:

  • Крупная свекла 1 шт.,
  • Запеченная куриная грудка 300 г,
  • Апельсин 1 шт.,
  • Луковица 1 шт.,
  • Яблочный уксус 1 ст.л.,
  • Соль и перец,
  • Сахар 2 ч.л.,
  • Кунжутные семечки 1 ч.л.,
  • Оливковое масло 2 ст.л.
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина

 
Салат из свеклы, курицы и апельсина – рецепт
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


Для салата свеклу и куриную грудку подготавливаем заблаговременно. Куриную грудку смазываем сметаной и специями заворачиваем в фольгу, затем запекаем в духовом шкафу, около 25 минут. Свеклу отвариваем в кипящей воде до готовности или запекаем в духовке. Время приготовления свеклы зависит от ее размеров и колеблется от 30 минут до часа. Нарезаем готовое куриное мясо и свеклу кубиками.
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


Перед тем как добавлять апельсин в салат очищаем его от кожуры. Затем разбираем на дольки и чистим их от белой пленки. Нарезаем мякоть апельсина кусочками. 
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


Очень советую добавить в этот салат, маринованный лук. Он придаст салату небольшую нотку пикантности. Перед тем как приступить к маринованию, лук нарезаем полукольцами и выкладываем в пиалу.
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


Добавляем к луку яблочный уксус, соль, перец, сахар и 2 ст.л. кипяченой воды. Даем луку промариноваться 10 минут. Такой нехитрый маринад уберет из лука горечь и сделает его немного сладковатым. 
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


В глубокую пиалу выкладываем курицу, свеклу, лук, апельсин, посыпаем кунжутными семечками и заправляем салат оливковым маслом. Перемешиваем все ингредиенты ложкой. Раскладываем готовый салат в пиалы и подаем к столу. Такой легкий и диетический салат из свеклы, курицы и апельсина поможет вам разнообразить свое ежедневное меню. Также вы можете приготовить салат из свеклы и красного лука
 

диетический салат из свеклы, курицы и апельсина


Автор: Алина Коломоец






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 28.03.2014
  •   Просмотров: 11 607
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание