Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Сельдерей – универсальное природное лекарство

Сельдерей – универсальное природное лекарство



Сельдерей как одно из самых полезных растений в мире доступное каждому

 

 


Химический свойства сельдерея определяет его многочисленные лечебные свойства. Это и благотворное воздействие на сердечную и сосудистую системы, улучшение кровообращения, расслабляющее воздействие на нервную систему, нормализация обмена веществ, прочее. Вот тут мы тоже нашли интересное о сельдерее. При систематическом употреблении травянистого растения улучшается тонус, организм восстанавливается омолаживаясь. Именно сельдерей считается одним из самых сильных мочегонных средств, препятствующих скоплению солей в области почек, суставов.

 

Сельдерей – универсальное природное лекарство

 

 



Польза сока сельдерея


 

Сок растения приносит неоспоримую пользу тем, кто склонен к полноте и кто очень любит употреблять сладости. Насыщенная обилием полезных компонентов жидкость помогает избавиться от курения и табака, путем нейтрализации канцерогенов. С помощью свежеприготовленного напитка можно снят переутомление, активизировать процесс выведения из организма шлаков. Далеко не последнюю роль сельдерей отыгрывает при очищении крови. Помимо всего перечисленного выше, витаминизированная жидкость лечит:

 


  • заболевания кожи;

  • недуги пищеварительного тракта;

  • офтальмологические заболевания.

 

Сельдерей – универсальное природное лекарство

 

 


Сельдерей как кладовая витаминов


 

Положительное воздействие на организм сельдерей способен оказывать даже при банальном добавлении его в салат. Обилие калия, каротина и эфирного масла делают свое дело. В продукте содержится сбалансированная концентрация минералов с витаминами. К примеру:


  • витамин С является антиоксидантом. Оказывает поразительную защиту против большинства видов рака. Отметим укрепление иммунной системы, устранение явных признаков простудных заболеваний;

  • флавоноиды, на которые богат сельдерей, противостоят раку, помогают справиться с тромбозом и атеросклерозом.

Растение уже довольно долго считается одним из самых эффективных средств при проблемах, связанных с потенцией. Содержа в своем составе активные соединения, растение расслабляет мышцы, уменьшает количество гормонов стресса. Продукт применяется при активном лечении инфекционных заболеваний в области мочеполовой системы, при воспаленных суставах.

 

Сельдерей – универсальное природное лекарство

 

 


Более, сельдерей, благодаря невероятно большой концентрации жидкости, считается прекрасным продуктом для диеты. Низкая калорийность с высокой концентрацией клетчатки препятствуют формированию чувства голода. Несущественное количество углеводов делает растение незаменимым для диабетиков.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.03.2014
  •   Просмотров: 7 933
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание