Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Бисквитный торт. Сказка. Рецепт с пошаговыми фото

Бисквитный торт. Сказка. Рецепт с пошаговыми фото



Бисквитный торт "Сказка" -  это, бесспорно, один из самых любимых с детства тортов. Неповторимый вкус, нежный крем, влажные коржи – все это можно приготовить и дома! Ведь самый главный секрет успешной «Сказки» - это не знание или опыт, а всего-навсего качественные продукты высшего сорта.

Необходимые продукты:
 

  • 120 грамм сахара;
  • 120 грамм муки;
  • 4 яйца.
  • Для сиропа:
  • 100 грамм сахара;
  • 115 мл воды;
  • 1 ложка коньяка.
 
Для крема:

  • 2 белка;
  • 125 мл молока;
  • 185 грамм сахара;
  • 200 грамм крестьянского масла;
  • 1 ложка коньяка;
  • 1 ложка какао;
  • Пищевые красители.
 
Бисквитный торт «Сказка» - рецепт
 
Все используемые продукты не должны быть холодными, а комнатной температуры. Для лучшего результата советуем готовить торт за 8 часов до его употребления. Чем дольше торт настоится, тем лучше он пропитается и конечно тем вкуснее он будет. Итак, для приготовления бисквита отделяем белки от желтков. 
 

бисквитный торт. Сказка


Взбиваем белки с 40 граммами сахара до получения густой пены. Затем с оставшимися 80 граммами сахара взбиваются желтки до тех пор, пока сахар не растает. Аккуратно смешиваем желтки с белками.
 

бисквитный торт. Сказка


Постепенно добавляем в яйца муку. Для лучшего вкуса муку стоит просеять несколько раз, чтоб она стала более воздушной и насытилась кислородом. Получившуюся массу тщательно перемешиваем.
 

бисквитный торт. Сказка


Продолговатую форму смазываем сливочным маслом и вливаем тесто. Следите внимательно, чтоб тесто распределилось равномерно.
 

бисквитный торт. Сказка


Выпекаем бисквит в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов примерно 25-30 минут. Хотим отметить, что первые 15 минут категорически нельзя открывать духовку! Вытаскиваем бисквит и оставляем его остывать.
 

бисквитный торт. Сказка


Для приготовления крема необходимо смешать желтки с молоком и маслом (100 грамм). Перемешиваем продукты до тех пор, пока масло не растает. Далее ставим массу на огонь и продолжаем мешать будущий крем до тех пор, пока он не начнет густеть (консистенция сгущенного молока).
 

бисквитный торт. Сказка


Накрываем крем пищевой пленкой и оставляем остывать. Тем временем сливочное масло комнатной температуры взбиваем до тех пор, пока оно не станет мягким. Постепенно, ложка за ложкой, добавляем в масло весь остывший крем. В самом конце добавляем ложку коньяка.
 

бисквитный торт. Сказка


Откладываем пару ложек готового сливочного крема для окрашивания. В одну часть добавляем какао. Другую часть разделяем на две и окрашиваем в красители, которые у вас имеются (классические цвета – это красный и зеленый).
 

бисквитный торт. Сказка


Возвращаемся к бисквиту. Для того чтоб сделать его круглым, обрезаем углы вдоль всего коржа. 
 

бисквитный торт. Сказка


«Обрезки» пригодятся для посыпания торта. Для того чтоб они стали более темного цвета, отправляем их в духовку на несколько минут. Затем отправляем в блендер и перемешиваем для получения крошек.
 

бисквитный торт. Сказка


Одна из главных отличительных черт торта «Сказка» заключается во влажных коржах, которых добиваются с помощью сиропа. Для того чтоб приготовить сироп необходимо для начала растопить сахар. В получившуюся карамель добавляем ложку коньяка. Далее разрезаем наш бисквит на три равные части (вдоль) и каждую обильно поливаем сиропом.
 

бисквитный торт. Сказка


Далее переходим к смазыванию коржей сливочным кремом. 
 

бисквитный торт. Сказка


Поверхность торта покрываем шоколадным кремом. 
 

бисквитный торт. Сказка


Края посыпаем крошками, а самый верх украшаем цветами и лепестками (или тем на что хватит фантазии) из разноцветного крема. Наш  бисквитный торт «Сказка» практически готов, осталось лишь оставить его для лучшей пропитки. Также вы можете приготовить бисквитный торт со взбитыми сливками и фруктами
 

бисквитный торт. Сказка


бисквитный торт. Сказка


бисквитный торт. Сказка


бисквитный торт. Сказка








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 20.03.2014
  •   Просмотров: 30 138
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание