Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Торт "Бисквитное сердечко". Рецепт с пошаговыми фото

Торт "Бисквитное сердечко". Рецепт с пошаговыми фото



Быстрый бисквитный торт в форме сердечка, политый нежнейшей шоколадной глазурью и пропитанный апельсиновым сиропом станет потрясающим сюрпризом для друзей, которые непременно оценят этот необыкновенный символический десерт. Маленький секрет сладкого и вкусного угощения, которое выручает в тот момент, когда праздник и вечером намечаются гости, а к чаю, увы, ничего нет, имеет в запасе каждая хорошая хозяйка.
 
Большим плюсом в его приготовлении послужит то, что состав ингредиентов доступен и прост, а в отличие от других тортов, времени на выпечку и украшение требует совсем немного.

Есть ли польза от бисквитного угощения с шоколадом? Этим вопросом задаются многие хозяйки, ведь зачастую от десерта на застолье отказывается, чуть ли не вся женская половина, мотивируя свой поступок нежеланием набирать лишний вес. 

Один малюсенький лакомый кусочек, несмотря на высокую калорийность не способен причинить вреда тому, кто его отведает. От сладкого повышается настроение, а значит – захочется пуститься в пляс. Вот и ответ: калории сгорят в зажигательном ритме танца.

Вкусная еда, приятно проведенный вечер и довольные лица друзей – мечта для хозяина, намечающего званый ужин. Наш десерт соответствует мероприятию, значит "всё будет в шоколаде" – не только бисквитное сердечко.

В 100 г бисквитного сердца содержится:

  • Калории – 235 Ккал;
  • Белки –2,62 г;
  • Жиры – 10,5 г;
  • Углеводы – 34,94 г.
 
Список ингредиентов для бисквитного торта

Тесто:

  • Куриных яйца – 5 штук;
  • Сахар – 1 стакан;
  • Пшеничная мука в/с – 1 стакан;
  • Разрыхлитель теста – по вкусу
  • Пропитывающий сироп:
  • Вода – 0,5 стакана;
  • Сахар –0,5 стакана;
  • Апельсин – 0,5 штуки.

Глазурь:

  • Шоколад темный –1 плитка;
  • Масло сливочное – 30 грамм;
  • Молоко – 30 грамм.
 
Торт «Бисквитное сердце» - рецепт. 

Нежный бисквит всегда вкуснее и для его приготовления желтки нужно отделить от белков, удобнее всего это сделать самим яичком, разделив его на ровные половинки и удерживая желточек в одной из скорлупок сливая белок.

торт. Бисквитное сердечко

 
Сахар соединяем с желтками.

торт. Бисквитное сердечко

 
Добавляем разрыхлитель теста и хорошенько взбиваем венчиком. При желании можно использовать соду, но мы решили обойтись без нее, потому как наш разрыхлитель с ванилью и бисквит получится более ароматным.

торт. Бисквитное сердечко

 
Яичные белки желательно взбить до густой пены миксером и присоединить их к перетертым сахарным желткам. 

торт. Бисквитное сердечко


Быстро начинаем перемешивать две яичные смеси.

торт. Бисквитное сердечко


Не переставая помешивать, добавляем небольшими порциями муку (лучше просеянную).

торт. Бисквитное сердечко


Распределяем тесто, по консистенции напоминающее жидкую сметану в силиконовую форму для выпечки и погружаем в хорошо разогретую духовку ровно на 20 минут, ни в коем случае не открывая шкафа, если попадает воздух, бисквит опускается. 

торт. Бисквитное сердечко


Выпечка в процессе и чтобы время не терять займемся апельсиновым сиропом, которым пропитаем корж. Доводим до кипения воду с сахаром, сразу же снимая для остывания. 

торт. Бисквитное сердечко


Выжимаем сок апельсина в сладкую водичку и сироп готов. 

торт. Бисквитное сердечко


Готовый бисквитный корж выглядит так. На поверхности образует тоненькую корочку. Протыкаем ее зубочисткой вглубь и наблюдаем, что следы теста отсутствуют. 

торт. Бисквитное сердечко


Шоколадную глазурь приготовим за считанные минуты, поместив на паровую баню кусочки шоколада.

торт. Бисквитное сердечко


Размякший шоколад начинаем помешивать, добавляя к нему сливочное масло и молоко, и как только цвет начинает приобретать темный оттенок, снимаем, пусть остывает при комнатной температуре.

торт. Бисквитное сердечко


Пропитать бисквитный корж цитрусовым сиропом можно двумя способами: поливая порциями сверху или на подносе, как используется в данном случае. Опускаем выпечку на пару секунд в сладкую жидкость, которая очень быстро начнет проникать внутрь сердечка. 

торт. Бисквитное сердечко


Равномерно распределяем остывшую шоколадную глазурь, захватывая края, по всех поверхности торта. Убираем в холодильник и встречаем гостей.

торт. Бисквитное сердечко


К чаепитию бисквитное сердце приобретет незабываемый вкусовой оттенок, сочетающий в себе нежный бисквит, апельсин и шоколад, имеющий легкую горчинку. Торт «Бисквитное сердечко» получился очень вкусным, но достаточно калорийным. Также вы можете приготовить бисквитный торт "Ягодная полянка"

торт. Бисквитное сердечко

  

торт. Бисквитное сердечко


 







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.03.2014
  •   Просмотров: 12 216
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание