Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Вкусные блюда итальянской кухни

Вкусные блюда итальянской кухни



Блюда итальянской кухни знакомы всем и каждому, пожалуй, наиболее распространенной можно назвать итальянскую пиццу. Но ведь существует еще множество менее распространенных оригинальных рецептов итальянских поваров, мы предлагаем вам с ними и ознакомиться.
 
 

Вкусные блюда итальянской кухни


Для того чтобы готовить по рецептам блюд итальянской кухни вам необходимо будет приобрести определенные ингредиенты, которые присущи именно этой кухне, например, вам нужно будет купить вяленые помидоры, сыр моцарелла, базилик, специи.

Сырно-говяжья фритатта

Для приготовления этого итальянского омлета необходимо в миску разбить 10 яиц, затм добавить 3 столовые ложки молока, 75 г тертого сыра чедера, специи по вкусу. Взбейте омлетную смесь.

500 г говяжьего фарша и нарезанную луковицу обжарьте на оливковом масле. В глубокую форму для выпечки уложите фарш и лук, на них полейте омлетную заливку. Посыпьте 75 г чедера. Запекайте до готовности в духовке при 200 градусах.

Пенне с шампиньонами

Итальянскую пасту обожают все, для приготовления этого сытного блюда вымойте, обсушите 300 г шампиньонов и нарежьте их ломтиками. Обжаривайте их на растительном масле минут 5.

К шампиньонам добавьте половину чайной ложки смеси прованских трав и 4 столовых ложки томатной пасты. Подсолите, перемешайте и готовьте 3-4 минутки.

В подсоленной воде отварите 300 г пенне (макарон) до состояния «аль денте». Выложите на тарелку пенне, в них сделайте небольшое углубление и туда уложите потушенные грибы. Сверху посыпьте 100 г натертого твердого сыра.

Вы также можете приготовить замечательные итальянские закуски.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.03.2014
  •   Просмотров: 10 986
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание