Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Грибная икра из вешенок. Рецепт с пошаговыми фото

Грибная икра из вешенок. Рецепт с пошаговыми фото



Икра – это весьма условное название и в первую очередь представляет собой какую-то массу. Грибная икра – блюдо очень вкусное, сытное и быстрое в приготовлении. 
 
В кулинарии не пытайтесь готовить что-то очень сложное, ведь шедевры получаются из самых простых продуктов, а для грибной икры понадобятся следующие: 

  • Грибы (вешенки) – 300 г.
  • Чеснок – 1 головка.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Базилик – 1 веточка.
 

Грибная икра из вешенок - рецепт. 

 

грибная икра из вешенок


Из таких интересных составляющих вы легко приготовите необычное блюдо, которое можно употреблять на завтрак, обед и ужин.
 

грибная икра из вешенок


Грибы как следует промойте и начните срезать их шляпки. Для икры не понадобятся грибные ножки.
 

грибная икра из вешенок


Далее порежьте репчатый лук полукольцами как можно тоньше.
 

грибная икра из вешенок


Отправьте шляпки грибов и измельченный лук на разогретую сковороду.
 

грибная икра из вешенок


Возьмите веточку базилика и отделите зеленые листочки от стебля. По желанию можете добавлять цельные листки, а можете их немного порубить. Чеснок измельчите. Количество чеснока в блюде вы определяете сами: любителям острых блюд понадобится на такое количество ингредиентов 3-4 зубчика, а остальные могут использовать всего 2.
 

грибная икра из вешенок


Как только грибы и лук начнут покрываться аппетитной золотой корочкой, к ним в сковороду добавьте измельченный чеснок и базилик. Тушите грибную икру под крышкой сковороду в течение нескольких минут до полной готовности.
 

грибная икра из вешенок


Блюдо готово! Горячие грибы имеют неярко выраженный вкус, поэтому икру лучше подавать остывшей. Намазывайте ее на кусочек хлеба и наслаждайтесь ее великолепным вкусом, а по желанию можете зачерпывать ложкой и прикусывать сдобой.
 

грибная икра из вешенок


Такая вариация икры грибной намного вкуснее и, в отличие от баклажанной, более необычная. Она придется по вкусу вам и вашим домочадцам.
 

грибная икра из вешенок


Грибная икра из вешенок не нуждается в дополнениях, а подавать ее можно с ягодным морсом. Приготовьте такое блюдо и наслаждайтесь грибочками с дополнением базилика и чеснока, благодаря которым основной ингредиент приобрел пряный острый вкус. Приятного аппетита! Также предлагаю приготовить грибную икру из лисичек
 

грибная икра из вешенок

Ирина Малихова 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.11.2014
  •   Просмотров: 7 843
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание