Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Приготовление соусов в мультиварке. Лучшие рецепты

Приготовление соусов в мультиварке. Лучшие рецепты



Соусы – это приправы, имеющие жидкую консистенцию, которые делают еще более вкусными самые излюбленные наши блюда. Наиболее известными можно назвать соусы тартар, бешамель, томатный, сырный. Для многих станет открытием, но с успехом и легкостью можно готовить соусы в мультиварке – любимой нашей кухонной помощнице.

Приготовление соусов в мультиварке. Лучшие рецепты


Если вы еще не обзавелись этим полезнейшим агрегатом, то поспешите это сделать, обязательно узнайте, как выбрать мультиварку правильно, и вы сможете готовить необычайно вкусные каши, супы, вторые блюда, выпечку.

Томатно-сметанный соус в мультиварке

Данный соус прекрасно оттенит вкус мясных блюд – шницелей, биточков, котлет. Подойдет он и для гарниров – риса, макарон, гречки, картофеля

Растопите сливочное масло на режиме «выпечка» или жарка. Добавьте к нему 2 столовые ложки томатной пасты, перемешайте и дождитесь кипения. Чайную ложку муки смешайте с 2 столовыми ложками сметаны, разбавьте мерным стаканчиком воды. Вылейте все это в чашу и подсолите по вкусу. Перемешайте соус и дождитесь его кипения.

Сливочный соус в мультиварке

Сливочный соус с сыром подчеркнет вкус блюд из овощей, макарон, рыбы или мяса.

Включите мультиварку на режим «жарка» или на аналогичный. Всыпьте в чашу 70 г грецких орехов и немного пережарьте. Орехи уберите, режим переключите на «варка на пару» и добавьте 300 мл сливок. За то время, пока они будут нагреваться, натрите на терке 200 г твердого сыра (можно использовать и плавленный), измельчите 3 зубчика чеснока, орехи.

Добавьте к сливкам все эти подготовленные ингредиенты, также добавьте щепотку мускатного ореха, посолите, поперчите и доведите до кипения при постоянном помешивании. Затем, помешивая, готовьте еще пару минут. Блюдо поливается горячим соусом.

Грибной соус

Этот соус отлично подойдет к котлетам и овощам, картофелю и рису, гречке.

Порежьте 500 г грибов и луковицу. Мультиварку установите на режим «выпечка» на 40 минут. Растопите сливочное масло в чаше, немного обжарьте лук. Добавьте грибы и обжаривайте все минут 20. Затем добавьте 1,5 столовые ложки муки, перемешайте, потом добавьте 4 столовые ложки сметаны через пару минут, перемешайте. Влейте стакан теплой кипячено воды, добавьте лавровый лист, соль, перец. За пару минут до сигнала добавьте тертый сыр по вкусу.

Также в мультиварке можно приготовить и сырный соус.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.03.2014
  •   Просмотров: 13 521
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание