Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Яблочно-банановый смузи. Рецепт с пошаговыми фото

Яблочно-банановый смузи. Рецепт с пошаговыми фото



У нас в семье все по разным причинам любят этот волшебный напиток под не менее удивительным названием смузи. Для меня это отличный завтрак, а когда я очередной раз худею, ещё и ужин. Ведь правильно худеть - это тоже наука. Многие женщины просто отказываются от еды на какой-то период или употребляют всего лишь один продукт (например, капусту, гречку и др.), но как показывает статистика все килограммы, которые так тяжело скидывались на протяжении длительного времени, набираются буквально за пару дней.
 
А всё происходит в силу того, что человек во время диеты находится в стрессовом состоянии, и когда мы возвращаемся к прежнему рациону, то организм из-за боязни повторения такой встряски начинает делать запас на будущее, т.е. сброшенные килограммы не только возвращаются, а и добавляются новые. Напиток позволяет мне не только следить за фигурой, но и делать это с удовольствием. 

Муж и ребёнок считают смузи простым и в одночасье полноценным десертом после сытной трапезы. И совсем неважно, когда они захотят полакомиться любимым напитком, ведь на его приготовление мне потребуется не более 5 минут.  Смузи состоит из фруктов, ягод, орехов которые смешиваются с соком (кефиром, айраном, сливками, льдом и др.) и измельчаются блендером. Все ингредиенты не только полезны, но и вкусны. Итак, рецепт смузи с бананом, яблоком и орехами рассчитан на 2 порции.

Ингредиенты для фруктового смузи:

  • банан – 1 шт; 
  • яблоко – 1 шт; 
  • апельсин – 1 шт; 
  • мёд – 1 ст.л.; 
  • лёд – 2 куска; 
  • йогурт – 200 гр; 
  • фундук – 8-10 шт; 
  • корица – на кончике ножа.
 

Яблочно-банановый смузи - рецепт. 

 
Продукты, которые понадобятся для рецепта яблочно-банановый смузи с фундуком. 
 

яблочно-банановый смузи


Сначала приготовим фрукты. Разрезаем яблоко на четыре части, удаляем сердцевину и косточки. 
 

яблочно-банановый смузи


Апельсин очищаем от кожуры и нарезаем на небольшие дольки. Если в цитрусе есть косточки, обязательно избавляемся от них. 
 

яблочно-банановый смузи


Банан также очищаем от кожуры и нарезаем средними кусками. 
 

яблочно-банановый смузи


Теперь берём блендер с функцией измельчения продуктов и высыпаем в него фундук. Совет для тех, кто купил орехи в скорлупе: сначала высыпаем их на форму для выпекания и ставим в предварительно разогретый духовой шкаф на 4-6 минут (температура около 180ºС). Далее, после того как они остыли, при помощи щипцов для орехов (молотка) очищаем их. Потом 1-2 минуты обжариваем фундук на раскаленной сковороде и легко удаляем оставшуюся коричневую шелуху. 
 

яблочно-банановый смузи


Кладём в чашу для измельчения пару кусочков льда. Если напиток готовим для ребёнка или человека страдающего от заболевания горла лёд не добавляем. 
 

яблочно-банановый смузи


Далее отправляем в блендер очищенные и порезанные фрукты (яблоко, апельсин, банан) и добавляем ложку мёда. В коктейль используем любой вид мёда, который есть в холодильнике. 
 

яблочно-банановый смузи


Для придания напитку приятного, устойчиво-сладковатого вкуса добавляем щепотку корицы. 
 

яблочно-банановый смузи


И наконец, выливаем к перечисленным ингредиентам йогурт. Если в холодильнике нет домашнего или магазинного йогурта используем любой другой молочный продукт (например, кефир или сливки). 
 

яблочно-банановый смузи


Закрываем чашу и при помощи блендера взбиваем 10-15 секунд, чередуем сначала минимальную, а затем максимальную скорости. Яблочно-банановый смузи готов! Чтобы украсить стакан, опускаем его края сначала в блюдце с водой, а затем в белый кунжут (сахар) и только потом осторожно наливаем коктейль. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить смузи "Калейдоскоп".

 

яблочно-банановый смузи

 

яблочно-банановый смузи


яблочно-банановый смузи


яблочно-банановый смузи







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.11.2014
  •   Просмотров: 15 944
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание