Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить постное овсяное печенье?



Период поста – это вовсе не повод отказывать себе в сладком, существует множество рецептов постной выпечки, даже тортики и пирожные. Сегодня мы поделимся с вами способом приготовления постного овсяного печенья.

Как приготовить постное овсяное печенье?


Следует отметить, что кулинарные рецепты такой выпечки довольно разнообразны: нельзя использовать яйца и сливочное масло, зато можно применить множество других ингредиентов, например, мед, орехи, изюм, бананы, имбирь, которые подарят вашему печенью непревзойденный вкус.

Ореховое овсяное печенье - рецепт постной выпечки

Поджарьте на сухой сковороде 2 стакана овсяных хлопьев, они должны источать приятный аромат. Если вы берете загустевший мед, то предварительно растопите 2 его столовые ложки, смешайте мед с поджаренными овсяными хлопьями. Добавьте к овсянке полтора стакана кипятка, размешайте все и оставьте, пусть хлопья остынут. Постепенно подмешайте к ним треть стакана сахара, 6 больших ложек постного масла, полстакана измельченных орехов. Последним добавьте полстакана крахмала, смешанного с 2 маленькими ложками разрыхлителя. В результате должно получиться липкое нежидкое тесто.

Расстелите бумагу для выпечки на противне, при помощи ложки выложите небольшими кучками тесто на противень, выпекайте домашнее овсяное печенье до появления золотистого цвета.

Имбирное овсяное печенье

Обжарьте 2 стакана овсяных хлопьев, половину измельчите до состояния муки. Смешайте хлопья, 2 столовые ложки сахара, столько же меда, 150 г маргарина, 4 столовые ложки пшеничной муки, по половинке чайной ложки имбиря и корицы, чайную ложку разрыхлителя и 100 мл воды. Все перемешайте и оставьте на четверть часа.

Сформируйте печенье и выпекайте 25 минут при 180 градусах в духовке.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 14.03.2014
  •   Просмотров: 11 814
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание