Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат к 8 Марта со свеклой и сельдью. Роза. Рецепт с пошаговыми фото

Салат к 8 Марта со свеклой и сельдью. Роза. Рецепт с пошаговыми фото



Наверное, каждая хозяйка не раз задавала себе вопрос о том, как можно из простых продуктов приготовить изысканное, вкусное блюдо или же салат на 8 Марта. На первый взгляд задача кажется  не выполнимой. Ведь сложно из ничего сделать что-то.  Это абсолютно примитивное мнение. Все гораздо проще. Если включить фантазию и  терпение, то  можно  украсить обычный салат так, что многие и не догадаются,  из чего  он состоит. А вы в свою очередь, услышите лишь комплименты от близких и друзей.  
 
Давайте перейдем от слов к делу. Попробуем украсить обычный салат «Сельдь под шубой» как-нибудь по-особенному.  Вариантов здесь рассматривать можно массу: в форме рулета, в форме рыбки,  «классическим стилем». Но, я хочу предложить Вам оформить салат со свеклой и сельдью к 8 Марта в виде цветка, а именно розы.  Приступим, пожалуй.

Для приготовления салата на 8 Марта нам потребуются следующие продукты:

  • Филе слабосоленой сельди в масле – 300-400 грамм.
  • Картофель отварной – 3 штуки.
  • Яйцо куриное – 4 штуки.
  • Лук репчатый – 1-2 штуки.
  • Свекла – 2-3 штуки (чем больше плодов свеклы Вы возьмете, тем пышнее получится розочка).
  • Майонез – 1 банка.
  • Соль по вкусу.
  • Петрушка свежая для украшения салата.

Салат к 8 Марта «Роза» - рецепт
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Для приготовления салата нам понадобится глубокая тарелка с широкими краями. С филе сельди сливаем масло и нарезаем небольшими кусочками. Масло не выкидывайте, оставьте, оно пригодиться еще нам. Репчатый лук чистим. Мелко крошим. Сминаем толкушкой, чтобы был чуть мягче. Посыпаем поверх сельди.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза

 
Смазываем небольшим слоем майонеза. В принципе майонез можно вообще не класть, а лишь покрыть им самый верхний слой салата. Как Вы любите, так и делайте.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Яйца отвариваем в подсоленной воде, чтобы не потрескалась скорлупа. Охлаждаем. Чистим. Натираем на крупной терке. Посыпаем следующим слоем.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Отварной картофель очищаем от кожицы. Натираем на терке. Выкладываем поверх яиц.  Чтобы салат не был «сухим», полейте картофель маслом от сельди, которое мы оставляли.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Чтобы цвет салата был более насыщенным, отварите свеклу в мундире, так она лучше сохранит свои свойства и полезные качества. При варке можете добавить столовую ложку уксуса (9%),  придав тем самым свекле специфический вкус.  Итак, очищаем от кожуры. Оставляем 1 штуку для украшения. Остальную натираем на терке. Придаем салату округлую форму горки.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза

                  
Разрезаем целую свеклу пополам, затем на четвертинки. И, начиная с самого нижнего ряда прикрепляем лепестки.  Имейте ввиду, что внизу лепестки должны быть гораздо шире и больше, чем в верхних рядах (в принципе как и на настоящих цветках).
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Самый последний ряд можно сделать в виде бутона.  Итак, у нас получилась уже розочка. Довольно симпатичная.
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


Добавляем зелень, для завершения композиции.  Ну вот, наш салат со свеклой и сельдью к 8 Марта «Роза» уже готов. Можно подавать к столу. Приятного аппетита! Также вы можете приготовить праздничный салат на 8 Марта с ветчиной и редисом "Фиалки"
 

салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза


салат со свеклой и сельдью к 8 Марта. Роза







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.03.2014
  •   Просмотров: 10 522
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание