Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп по-турецки из чечевицы



Чечевица – это необычайно ценный продукт питания, в составе которого содержится очень много растительного белка, который легко усваивается человеческим организмом, вот почему блюда из этого бобового, а, в частности, суп из чечевицы, обязательно должны присутствовать на наших столах. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить чечевичный суп по-турецки.

Суп по-турецки из чечевицы


Кстати, если вы разбираетесь в моде и стиле, то давно заметили, что женская одежда из Турции является не только очень качественной, но и модной. Посетите турецкие сайты одежды оптом и вы сможете выбрать для себя самые актуальные модели.

Суп по-турецки – простой рецепт

Стакан красной чечевицы промойте хорошенько, залейте холодной водой. Варите на протяжении часа. Мелкими кубиками нарежьте 4-5 картофелины и добавьте овощ к чечевице – пусть картофель отварится до готовности.

Тем временем мелко нарежьте луковицу, морковку натрите на мелкой терке. Мелко порежьте 50 г стебля сельдерея (если вам не по нраву вкус сельдерея, то можно заменить его зеленью петрушки, в этом случае вкус у супчика получится другим). Морковь, лук и сельдерей перемешайте в отдельной кастрюльке, туда добавьте 100 г сливочного масла и немного воды. Овощи тушите на слабом огне на протяжении четверти часа.

Мелко нарежьте 150-200 г копченой корейки или грудинки и добавьте ее к овощам. Пусть все тушится еще 5 минут, а потом добавьте содержимое второй кастрюльки к первой. Подается такой турецкий суп со сметаной.

Вы также можете приготовить и другой сытный суп из красной чечевицы.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.03.2014
  •   Просмотров: 11 357
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание