Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Рецепты салатов с рапсовым маслом

Рецепты салатов с рапсовым маслом



В настоящее время многие медики говорят про пользу рапсового масла и рекомендуют заправлять овощные салаты с маслом именно этим продуктом. В рапсовом масле содержится очень много витамина Е, мононесыщенных жиров и Омега 3 незаменимых жирных кислот, которые способны снизить уровень холестерина, вот почему его так полезно употреблять в пищу.

Рецепты салатов с рапсовым маслом


Конечно же, выбирать следует только качественную и только самую полезную продукцию, вот почему цех по производству масла необходимо также выбирать очень тщательного. А у хорошего производителя вы сможет не только купить масло рапсовое высочайшего качества, но и другие продукты, такие как маргарин, майонез, жиры.

Морковный салат с рапсовым маслом

Вымойте морковку (всего 500 г), очистите и натрите на мелкой терке. Вымойте сухофрукты (по 100 г чернослива и кураги), залейте их кипятком, после остывания достаньте. Сухофрукты мелко нарежьте, смешайте с тертой морковью, добавьте 50 мл рапсового масла, по вкусу добавьте соль, семена укропа, лимонный сок. Также можно приготовить витаминный салат из моркови и огурцов.

Салат «Арлекино»

Отварите на протяжении 15 минут в подсоленной воде 200 г риса. Процедите, обдайте его холодной водой, охладите, а потом выложите в салатник. Добавьте к нему ломтики огурцов и помидоров (порежьте по 2 шт), 50 г оливок без косточек, 2 столовых ложки зеленого горошка. Для пикантности добавьте кусочек красного стручкового перца. В качестве заправки используется смесь из рапсового масла и лимонного уксуса. Салат подсолите, заправьте и хорошенько перемешайте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.03.2014
  •   Просмотров: 9 200
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание