Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Кесадилья с мясом, овощами и сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Кесадилья с мясом, овощами и сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Своей пикантностью и остротой кесадилья раскрывает горячий темперамент мексиканцев и латиноамериканцев. Сама по себе кесадилья - простое блюдо, представляющее собой кукурузные лепешки, то бишь тортильи, скрепленные между собой с помощью начинки из овощей, мяса и, самое главное, сыра. Сыр - основной ингредиент: будучи в расплавленном виде, сыр как бы склеивает лепешки. Конечно же, кукурузные лепешки домашнего приготовления заслуживают усилий и терпения, но это того стоит. 

Вам нужно использовать: 

  • Немного кулинарной фантазии. 
  • Кукурузную муку – 200 гр. 
  • Пшеничную муку – 150 гр. 
  • Куриное филе - 2 шт. 
  • Лук – 2 шт. 
  • Авокадо – 2 шт. 
  • Лимон (лайм) – 1 шт. 
  • Сыр – 400 гр. 
  • Томаты – 4 шт. 
  • Кукурузу – 150 гр. 
  • Оливковое масло (можно подсолнечное) 
  • Смесь пряностей для соуса «Гуакамоле», куда обязательно входит перец чили. 
  • Зелень (для украшения). 

Кесадилья с мясом, овощами и сыром - рецепт


Этап первый – тесто. Для того, чтобы Ваши пресные лепешки не были жесткими, следует в классический рецепт добавить пшеничную муку. Итак, просеяв, смешиваем кукурузную и пшеничную муку.
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

 
Постепенно добавляем теплую воду и пару капель оливкового масла, после чего месим тесто. Формируем шарик, оставляем на 15 минут под пищевой пленкой, чтобы тесто не затвердело и «отдохнуло».
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

 
Этап второй – начинка. Это может быть любое мясо, любые овощи, специи. В данном рецепте – классическая мексиканская смесь. Так вот, для начала мелко нарезаем лук, помидоры.
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

  

кесадилья с мясом, овощами и сыром


Начинаем обжаривать предварительно вымытые и мелко порезанное филе курицы.
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

 
Когда у курицы появился золотистый цвет, добавляем наши овощи в сковороду. Даем пару минут потомиться. Когда все остынет – добавляем кукурузу и перемешиваем. 
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

  

кесадилья с мясом, овощами и сыром

  

кесадилья с мясом, овощами и сыром

 

Этап третий – лепешки. Раскатываем наше тесто. Не жалейте муки для присыпки поверхности, иначе тесто будет прилипать. Однако не переусердствуйте, иначе в уже готовых лепешках будет чувствоваться вкус сырой муки. Формируем ровные кружочки одинаковой толщины.

кесадилья с мясом, овощами и сыром

  

кесадилья с мясом, овощами и сыром


Вот теперь начинается самая сложная и тонкая работа. Необходимо до корочки обжаривать каждую лепешку с обеих сторон на хорошо разогретой сковороде без капли масла.

кесадилья с мясом, овощами и сыром


Если во время жарки начали появляться крупные пузыри на тесте – это нормально. Так и должно быть. Складываем каждую готовую лепешку в стопку и обязательно накрываем пищевой пленкой, так, чтобы не было доступа воздуха к лепешкам, иначе он быстро зачерствеют. 

кесадилья с мясом, овощами и сыром


Этап четвертый – соус «Гуакамоле». Этот мексиканский кисло-острый соус очень хорошо дополняет кесадилью. Итак, авокадо разрезаем вдоль пополам, вынимаем косточку.
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром

 
Ложкой вынимаем всю мякоть, хорошенько взбрызгиваем ее соком лимона, чтобы авокадо не окислилось и не потемнело. В блендере измельчаем до состояния пюре, добавляем специальную смесь пряностей для Гуакамоле. Ставим соус в холодильник. 

Этап пятый – кесадилья. Итак, у Вас уже имеются все составляющие знаменитого мексиканского блюда. Берем лепешку, сверху добавляем тертый сыр, затем начинку, затем снова сыр и накрываем второй лепешкой.
 
Для того, чтобы кесадилья не рассыпалась и сыр расплавился, нужно еще немного подогреть ее. Можно снова на сковороде (без масла!), а можно отправить нашу вкусность в предварительно разогретую духовку на пару минут. Кесадилья с мясом, овощами и сыром готова. Разрезаем кесадильи на 4 части, украшаем зеленью, подаем с холодным соусом. Приятного аппетита!
 

кесадилья с мясом, овощами и сыром








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.10.2014
  •   Просмотров: 7 004
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание