Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Блюда индийской кухни: отличные рецепты

Блюда индийской кухни: отличные рецепты



Если говорить об индийской кухне, то она ассоциируется у нас с редкими экзотическими фруктами, пряными специями и вегетарианскими блюдами. Давайте же подробнее познакомимся с некоторыми рецептами блюд индийской кухни.

Блюда индийской кухни: отличные рецепты


Спору нет – с национальной кухней лучше всего знакомиться именно в стране, желательно, чтобы такие блюда готовились местными жителями, которые знают все о традициях приготовления. Возможность знакомства с индийской кухней «на месте» вам подарит сайт туроператора, здесь можно узнать не только много интересного о стране, но и подобрать тур. Впрочем, вы можете воспользоваться нашими рецептами и приготовить обед в индийском стиле.

Экзотический рис с бананом

Сварите 70 г неочищенного риса, соль не добавляйте. Следует знать, что неочищенный рис будет вариться чуть дольше того, к которому мы привыкли. Практически за 5 минут до готовности риса нарежьте спелый, но крепкий банан средними кусочками. Растопите на сковороде 2 чайные ложечки гхи (можно заменить топленым сливочным маслом), добавьте щепотку корицы, а потом банан. Фрукт обжарьте со всех сторон. Затем добавьте чайную ложку кокосового сахара и дайте карамелизоваться.

На тарелку выложите рис, на него – банан, в качестве украшения используйте тонкие пластинки мякоти кокоса.

Острая закуска из моркови

Приготовьте дрессинг из ч.л. жидкого гречишного меда, 2 ч.л. лимонного фреша, ч.л. чили (хлопья), 2 ч.л. растительного масла (тыквенных семечек). На крупной терке натрите 4-5 морковок. Овощи смешайте с дрессингом, остудите пару часов в холодильнике. При подаче посыпьте немного миндальными хлопьями.

На десерт обязательно приготовьте индийское печенье к чаю на скорую руку.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.02.2014
  •   Просмотров: 8 373
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание