Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Завтрак ко Дню Святого Валентина. Яичница «Букет от всего сердца». Рецепт с пошаговыми фото

Завтрак ко Дню Святого Валентина. Яичница «Букет от всего сердца». Рецепт с пошаговыми фото



Не за горами череда любимых праздников, а значит нужно придумать не только что-нибудь вкусненькое, но и что-нибудь необыкновенное, то чем можно было бы удивить, к примеру, приготовить вкусный завтрак ко Дню Валентина. И поверьте, удивить вкусненьким и необыкновенным хочется не только нам – женщинам своих мужчин, но и нашим мужчинам хочется удивить нас!

И совсем не обязательно при этом быть известным поваром или заядлым кулинаром. Вот так удивил меня мой муж, приготовив на завтрак такую оригинальную яичницу. Хочу поделиться такой идеей и предлагаю мужчинам приготовить красивый завтрак ко дню всех влюбленных для своих любимых или 8 Марта. Рецепт прост, продукты самые обычные, те, что всегда есть в холодильнике, время приготовления минимально. 
 
Для приготовления оригинальной яичницы вам потребуются следующие ингредиенты:
 
  • сосиски – 3 шт.
  • яйцо сырое – 2 шт.
  • масло сливочное – 20 гр.
  • зелень для украшения (зеленый лук, сельдерей и т.п.)
 
Яичница «Букет от всего сердца» – рецепт. 
 
Берем сосиску и делаем по всей длине одинаковой глубины надрезы. Чтобы надрезы действительно получились одинаковыми, положите сосиску между двумя деревянными палочками для суши (они будут служить ограничителями) и смело режьте сосиску.

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
Затем необходимо разрезать сосиску пополам. Режем сосиску вдоль со стороны, где нет разрезов. 

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
Полукруглые края сосиски отрезаем, сворачиваем её в круг и соединяем концы с помощью зубочистки. У нас получился цветок с лепестками.

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
В сковороде растапливаем сливочное масло на медленном огне. Аккуратно с помощью лопатки выкладываем в сковороду получившиеся кружочки из сосиски и поджариваем в течение 2 минут с одной стороны.

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
В это время аккуратно разбиваем яйца, чтобы не повредить желток, и отделяем белок от желтка. В одну емкость складываем желтки, в другую – белки.

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
С помощью чайной ложки выкладываем в середину двух «цветков» желтки, в середину других «цветков» белки. Если яйцо растеклось за пределы «цветка» ничего страшного, его можно легко убрать ложкой или срезать потом, после того как поджарится.

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 
После того как и желтки и белки прожарились, аккуратно выкладываем наши «цветы» на тарелку в виде сердца и делаем им стебли. В моем примере это стебли сельдерея, можно использовать перья зеленого лука и свежий огурец в качестве листьев (ну или что угодно, на что способна Ваша фантазия). Яичница на 14 февраля «Букет от всего сердца» готова. Готовим быстро, едим с удовольствием! Приятного аппетита! Также вы может приготовить вкусные кабачки с яичницей
   

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 

завтрак ко Дню Валентина яичница Букет

 

Автор Елена Martan

 
 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.02.2014
  •   Просмотров: 7 829
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание