Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Круассаны с абрикосовым вареньем . Рецепт с фото

Круассаны с абрикосовым вареньем . Рецепт с фото



Несмотря на то, что круассаны пользуются большой популярностью во Франции и являются ее своеобразной визитной карточкой, родились они в Австрии именно там, еще в  13 веке появились булочки  в форме полумесяца. Позже уже в 1839 году, один австрийский офицер Август Цанг  открыв в центре Парижа «Венскую пекарню», в которой и пекли такие  булочки  необычной формы. Однако добавлять в подобную выпечку ароматную фруктовую, сырную или сливочную начинку предложили именно французские повара, также они изменили рецепт приготовления теста со сдобного на слоеное.  Так, благодаря австрийцам и французам,  мир увидел и сразу же полюбил эту безупречную во всех отношениях выпечку.

Попробуйте приготовить и вы круассаны у себя на кухне, воспользовавшись нашим рецептом.

Для того чтобы приготовить круассаны с абрикосовым вареньем, нам понадобятся следующий набор продуктов:
- дрожжи для выпечки – двадцать пять  грамм;
- маргарин сливочный – сто грамм;
- молоко – пол стакана;
-мука пшеничная  -  пятьсот шестьдесят грамм;
- сахар-песок – одна столовая ложка;
- куриное яйцо – одна штука;
- абрикосовое варенье;
- растительное масло.

Круассаны с абрикосовым вареньем  - рецепт  приготовления.

Этап первый. Начнем готовить нашу выпечку с дрожжей, для этого мы их крошим в небольшую, глубокую емкость, добавляем к ним одну столовую ложку сахарного песка и заливаем это все теплым молоком.  Перемешиваем и ставим в теплое место минут на двадцать, за это время дрожжи должны подойти.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап второй. Тем временем берем маргарин,  разминаем его и  растапливаем на водяной бане.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап третий. Соединяем подошедшие дрожжи и теплый маргарин, все хорошенько перемешиваем и начинаем постепенно вводить просеянную муку,  замешиваем тесто. Кстати просеивать муку необходимо при приготовлении любой выпечки, не зависимо от вида теста.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап четвертый.  Готово, хорошо вымешанное тесто разделяем на три куска приблизительно одинакового размера, два временно откладываем в сторону, а третий раскатываем в пласт  круглой формы толщиной приблизительно три миллиметра.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап пятый. Дальше берем острый нож и аккуратно разрезаем раскатанный круглый пласт вначале на две равные половинки, затем каждую половинку делим еще пополам, а получившиеся четвертинки снова разделяем на две приблизительно равные части. (см. фото ниже).
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап шестой. После этого берем одну часть  круга  треугольной формы и выкладываем на ее широкую часть, отступив от края приблизительно один сантиметр немного абрикосового варенья. Обратите внимание  в варенье нужно брать не жидкое, иначе оно все вытечет при выпекании, лучше даже вкладывать вовнутрь круассанов целые дольки абрикос. Также можно готовить выпечку и с густым повидлом.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем


Этап седьмой. Затем аккуратно сворачиваем наш круассан по направлению к узкой части и слегка выгибаем его в форме рожка.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

 
Этап восьмой. Далее берем одно  сырое куриное яйцо, вбиваем его в глубокую посуду и хорошенько взбиваем венчиком вручную. После этого обмакиваем наш круассан во взбитое яйцо со всех сторон.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем


Этап девятый. Вслед за яйцом отправляем  круассан в тарелку с насыпанным сахарным песком и обмакиваем его только с одной стороны. 
 

Круассаны с абрикосовым вареньем


Этап десятый.  Противень для выпечки смазываем небольшим количеством растительного масла (подсолнечного) и выкладываем на него сформированные круассаны на расстоянии не менее полутора сантиметров друг от друга,  сахаром вверх.
 

Круассаны с абрикосовым вареньем


Этап одиннадцатый. Разогреваем духовку до ста восьмидесяти- двухсот  градусов и отправляем в нее выпекаться наши круассаны, причем вначале выпекаем их на средней полке духовки – первые семь-десять минут, а затем перемещаем допекаться до готовности на верхней полки.  Всего  в  духовки держим выпечку тридцать – тридцать пять минут. 
 

Круассаны с абрикосовым вареньем


Этап одиннадцатый. Готовые круассаны с абрикосовым вареньем извлекаем и духового шкафа, даем их остыть, а затем аккуратно тонкой лопаткой снимаем их с противня и перекладываем на блюдо. 
 

Круассаны с абрикосовым вареньем

*

Круассаны с абрикосовым вареньем

 

Также воспользовавшись одним из рецептов, опубликованных на данном сайте вы можете приготовить булочки с абрикосами.


 
 




Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.06.2014
  •   Просмотров: 14 349
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание