Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рисовый суп с курицей. Рецепт с пошаговыми фото

Рисовый суп с курицей. Рецепт с пошаговыми фото



Этот рисовый суп, приготовленный на курином бульоне, понравится всем без исключения. Рецептов приготовления рисового супа на самом деле очень много и у каждой хозяйки имеется наверняка свой, проверенный. Конечно, же, скажите на милость, кто не умеет варить суп. Но, тем не менее, разрешу себе поделиться и своим рецептом.
 
Готовить его будем без зажарки, что позволит избежать лишнего жира. Рецепт легкий и я думаю, что даже те, кто редко готовит, с легкостью его осилят и порадуют всю семью вкусным первым блюдом. Кстати, этот суп смело можно давать малышам старше года. 

Категория блюд – мясные супы

Время приготовления – 40 минут
 
Ингредиенты для приготовления рисового супа:

  • Рис  круглый – 50-70 гр., 
  • Картофель – 2-3шт. среднего размера, 
  • Морковь – 1 шт., 
  • Половина луковицы, 
  • Лавровый лист – 2-3 шт.,
  • Куриные голени – 2 шт., 
  • Вода -  2 литра,
  • Соль и специи – по вкусу.
 
Рисовый суп с курицей – рецепт
 
Приступим к приготовлению супа с рисом. Куриные окорочка или голени помойте, положите в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте кастрюлю на плиту. Совет: варите суп на маленьком огне, в результате чего курица будут давать меньше пены, а значит, бульон будет светлым и прозрачным. Тем временем приготовим овощи. Картофель очистите, и нарежьте на небольшие кусочки. 
 

рисовый суп с курицей


Морковь помойте и нарежьте на бруски. 
 

рисовый суп с курицей


Очистите и порубите лук. Для тех, что не любит кусочки лука в супе, советую добавить в суп целую луковицу, и в конце варки супа извлечь ее. 
 

рисовый суп с курицей


Образовавшуюся пену в процессе варки курицы необходимо снять шумовкой. Добавьте картофель, лук, морковь в кастрюлю. Помешайте. Присолите бульон. 
 

рисовый суп с курицей


Отберите нужное количество риса, переберите его и промойте. Затем добавьте его в суп. Перемешайте. 
 

рисовый суп с курицей


Варите суп до готовности риса. За 5 минут до конца приготовления проверьте суп на соль, добавьте лавровый лист и специи. Куриные ножки выньте из супа. Отделите мясо и нарежьте его небольшими кусочками, после чего положите его в суп. Ну и напоследок, не забудьте вынуть лавровый лист. Если этого не сделать, то через несколько часов супчик может начать горчить. 

Рисовый суп с курицей готов. Разложите вкусный суп в порционные тарелочки, а сверху при желании потрусите свежей зеленью, к примеру, укропом или петрушкой на свой выбор. Подавайте с кусочками хлеба. Приятного аппетита. Также вы можете приготовить куриный суп с рисом и болгарским перцем
 

рисовый суп с курицей


Автор: Евгения Хоновец





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.02.2014
  •   Просмотров: 10 467
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание