Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Напитки из трав: лучшие рецепты



Природа дарит нам здоровье и красоту, ведь мы можем использовать не только сушеные ягоды или фрукты для приготовления узвара - из разнообразных трав можно готовить целебные и вкусные напитки.

Напитки из трав: лучшие рецепты


Напиток «Лесной». Для приготовления этого напитка из трав мы будет использовать вереск обыкновенный, только сначала из его цветков необходимо приготовить вересковый сироп. 20 г свежих цветов вереска залейте 2 стаканами кипятка, процедите через сутки. В 3 стаканах воды растворите 500 г сахара-песка, добавьте вересковый настой и доведите сироп до кипения. Чтобы приготовить напиток «Лесной» в стакан кипятка необходимо опустить листик черной смородины и делать настой на протяжении 7-10 минут, затем туда же добавьте большую ложку верескового сиропа. Питье подавайте в охлажденном виде.

Напиток «Брусничный» готовится еще проще: возьмите 3 столовых ложек сухих листьев брусники, залейте их кипятком. После настаивания на протяжении 5 минут добавьте 3 столовые ложки сахарного песка. Ну а из самих ягодок можно будет приготовить очень вкусное варенье из брусники.

Напиток из кипрея (его еще называют иван-чай) и чабреца можно пить и для поддержания общего тонуса организма, и для быстрого излечения от простудных заболеваний. Для его приготовления 300 мл кипятка необходимо залить смесь трав: 1 г чабреца, 8 г цветов кипрея и 4 г цветков земляники. Напиток закройте, спустя полчаса он уже будет готов, а пить его можно с медом, сахаром или же вареньем.

Также сырьем для подобных напитков могут быть листья и цветы боярышника, цветы бузины, ромашка, зверобой, багульник и другие травы.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 31.01.2014
  •   Просмотров: 10 947
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание