Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Редкие экзотические фрукты



Конечно же, нас совсем не удивить бананами или ананасами, которые несколько десятилетий назад считались экзотикой. Сейчас мы варим варенье с тыквой и ананасом, добавляем бананы во фруктовые салаты – их точно уже не назвать экзотическими фруктами. Мы же поговорим о тех плодах, которые можно назвать достаточно редкими и диковинными.

Редкие экзотические фрукты


Рамбутан

Название этого фрукта полностью описывает его внешний вид, ведь в переводе с малайского «рамбутан» означает волосатый. Под «волосатой» оболочкой данного пода скрывается сочная, нежная, вкуснейшая мякоть, которая по вкусу напоминает виноград.

Дуриан

Подробнее о пользе этого «короля фруктов» вы сможете узнать на http://vkusnoblog.net/products/durian, там же вы найдете и этого экзотического фрукта фото, мы же отметим, что данный похожий на ежика фрукт славится своим нежным вкусом и дурным запахом.

Мангостин

Под довольно жесткой кожурой мангостина скрывается ароматная мякоть. Вкус данного фрукта описывают как персиковый и цитрусовый, он терпкий и сладкий. Родина мангостина – юго-восток Азии, тропики.

Агуахе

Агуахе весьма популярен в амазонских джунглях, где используется для приготовления экзотического изысканного вина, а также как средство от ожогов. Фрукт покрыт интересными красноватыми чешуйками.

Манго

Данный фрукт является для нас, пожалуй, самым привычным, ведь на праздники мы зачастую готовим салат с манго (при этом следует использовать не совсем спелые плоды). Под гладкой разноцветной кожицей манго скрывается волокнистая мягкая мякоть, обладающая сладким вкусом. Что интересно, мякоть манго пахнет хвоей.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.01.2014
  •   Просмотров: 9 076
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание