Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Лучшие рецепты кофе в домашних условиях

Лучшие рецепты кофе в домашних условиях



Мы уже делились с вами тремя рецептами кофе глясе, теперь давайте поговорим о разнообразных рецептах кофе в домашних условиях, ведь даже кофеманы все разные – кому нравится черный кофе, а кто-то сходит с ума по молочной пенке на поверхности напитка.

Лучшие рецепты кофе в домашних условиях


Все мы прекрасно знаем, какие существуют виды кофейных деревьев: выразительный вкус подарит вам робуста, а арабика – великолепный аромат. Выбирайте, что вам больше по душе и давайте заварим кофе с корицей.

Насыпьте в турку чайную ложку кофе с горкой (рецепт рассчитан на одну порцию), подержите ее над огнем, чтобы кофе прогрелся. Затем добавьте по трети чайной ложки сахара и корицы, добавьте 170 мл воды и доведите напиток до кипения. Слейте немного жидкости в чашку, а затем вновь поместите турку на огонь. При признаках закипания вновь отлейте немного кофе в чашку и так поступайте 3-4 раза. В результате весь кофе с нежным ароматом корицы должен оказаться в чашке. Не забудьте использовать правильную посуду для кофе.

А вот восхитительный рецепт кофе в домашних условиях, который подойдет для романтического вечера. 2 чайные ложки натурального молотого кофе залейте 200 мл холодной кипяченой воды и поставьте турку на огонь, доведите до кипения. Снимите с плиты, процедите, добавьте по вкусу сахар. Добавьте 2 столовые ложки виски и 150 мл коньяка. Взбейте в миксере до густой пенки 200 мл сливок, смешайте с ними банан, нарезанный некрупными кусочками. Охладите шоколад и отдельно натрите по 20 г белого и черного. Наполовину наполните кофейные чашки горячим кофе, положите сливочное мороженое (100 г) и долейте кофе. Сверху положите немного банановых сливок, присыпьте тертым шоколадом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 25.01.2014
  •   Просмотров: 15 472
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание