Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вкусные диетические десерты из творога



Каждая женщина мечтает о красивой стройной фигуре. Если вы уже предприняли первые шаги в данном направлении, но постоянно хочется чего-то «сладенького и вкусненького», то не переживайте – на помощь придут диетические десерты.

Вкусные диетические десерты из творога


Следует отметить, что существует враг точеной фигуры – это сахар. Если вы боретесь с ожирением, то необходимо снизить потребление сахара. Это вовсе не означает, что нужно отказаться от десертов, просто добавлять в них нужно не сахар, а сахарозаменитель или же вовсе обходиться природной сладостью фруктов и ягод.

Диетический десерт из творога

Взбейте 2 яйца с сахарозаменителем, ванилином, щепоткой соли и чайной ложкой лимонного сока. Добавьте к смеси 200 г обезжиренного творога и при помощи миксера доведите до однородности. Добавьте большую ложку кукурузного крахмала и вновь все перемешайте хорошенько. Полученную массу выложите в силиконовую формочку, поместите в микроволновку на 3 минуты (мощность выставите на 800). Дверцу не открывайте и спустя 2 минуты вновь включите печь на 2 минуты.

Диетический рецепт из творога – суфле с фруктами

Смешайте 500 г творога (нежирного), 3 желтка, 2-3 большие ложки подсластителя стевиозида, 4 большие ложки манки, столовую ложку разрыхлителя, чайную ложку ванильной эссенции. В отдельно посудине взбейте до пиков 3 холодных белка. Их аккуратно добавьте к творожной массе.

Духовку нагрейте до 180 градусов и на протяжении 45 минут выпекайте в форме суфле, после остывания украсьте верх блюда вашими любимыми фруктами, можно, по желанию, залить их желе.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.01.2014
  •   Просмотров: 13 553
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание