Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рулетики из ветчины с сыром дор блю. Рецепт с пошаговыми фото

Рулетики из ветчины с сыром дор блю. Рецепт с пошаговыми фото



Ни один праздничный стол, а особенно фуршетный стол не обходится без холодных закусок. Чаще всего в этих блюдах используют разновидности мясных изделий. В последнее время особенной популярностью пользуются рулетики из ветчины. Как правило, для их приготовления используют сырную начинку.
 
Прекрасно подходят мягкие и сливочные сорта сыра. Дополнительными ингредиентами могут выступать грибы, овощи, такие как тертая морковь, кусочки болгарского перца, помидоров, крабовые палочки, разнообразная зелень. Сегодня мы приготовим холодную закуску из ветчины, яиц и сыра «дор блю». Своим праздничным видом рулетики из ветчины с сыром дор блю украсят любой стол.
 
Любимая многими ветчина отлично подходит для приготовления мясных рулетиков, а пикантный вкус сыра «дор блю» добавит изюминку блюду, сделав его вкус более ярким. Для тех, кто не знает, скажу, что сыр дор блю – это один из видов голубых сыров с плесенью.
 
Благо, в последнее время цена на него является доступной не только для аристократов, и все желающие могут его попробовать и оценить его изысканный вкус. А теперь давайте посмотрим, какие ингредиенты нам понадобятся для приготовления этого блюда. 
 
Категория блюд – холодные закуски

Время приготовления – 30 минут. 
 
Для рецепта понадобится:

  • Ветчина в нарезке – 150 г.
  • Яйца – 2 шт.
  • Сыр «дор блю» – 50 г.
  • Помидоры черри – 3 шт.
  • Болгарский красный перец – 1 шт.
 
Рулетики из ветчины с сыром дор блю – рецепт
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


Яйца отварить вкрутую, остудить. Натереть яйца на мелкой терке в отдельную тарелку. 
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


Сыр мелко покрошить, перемешать с яйцами. 
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


Ветчину нарезать на пласты шириной примерно 5-6 см. 
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


Начинку из яиц и сыра положить на середину каждого кусочка ветчины, затем свернуть рулетиком. 
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


рулетики из ветчины с сыром дор блю


рулетики из ветчины с сыром дор блю


Болгарский перец порезать кольцами шириной 0,5 см, помидоры черри разрезать на две половинки. Выложить на тарелку два кольца перца, сверху них вертикально поставить два рулетика. Вокруг украсить половинками помидоров и зеленью.
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю

 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


Если рулетики из ветчины с сыром дор блю плохо держатся, их можно скрепить зубочисткой или же шпажками. В качестве украшения можно использовать также другие овощи или добавить немного майонеза.

Сыр «дор блю» дает отличное вкусовое сочетание с цельнозерновым хлебом, а также с виноградом, грецкими орехами и миндалем. Нежный сыр с плесенью относят к полутвердым сортам, у него острый и пряный вкус. В качестве напитков к мясным рулетикам с сыром «дор блю» идеально подойдет красное сладкое вино.
 
Благодаря разнообразию продуктов, идеально сочетающихся с пикантным вкусом сыра «дор блю», блюдо можно украсить к праздничному новогоднему столу, добавить красок за счет зелени и овощей.
 
Также добавив в мясные рулетики из ветчины с сыром дор блю начинку из орехов или сухофруктов, можно придать им незабываемый вкус и заинтриговать гостей. Если у вас осталось еще немного ветчины, то рекомендую также приготовить бутербродный торт с ветчиной и овощами
 

рулетики из ветчины с сыром дор блю


рулетики из ветчины с сыром дор блю


рулетики из ветчины с сыром дор блю







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.01.2014
  •   Просмотров: 9 089
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание