Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Диетический овощной салат с сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Диетический овощной салат с сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Как правило, слово диета ассоциируется с другими словами диетический салат. Поэтому все привыкли говорить о том, что приходится лопать только лишь салаты – и ничего кроме них. Все овощные салаты с легкими малокалорийными заправками способствуют быстрому снижению веса, вместе с тем они отлично утоляют чувство голода, способствуют улучшению пищеварения, улучшают цвет и состояние кожи.
 
Но так или иначе однообразные салаты могут приесться и порядком надоесть. Что же делать в таком случае? Выход один – попробуйте поэкспериментировать с набором овощей. Но, почему не подогнать тот же салат под понятие шикарного и удивительного блюда, увидев которое хочется кушать и наслаждаться пищей, а не переносить еще один тяжкий день «моей печальной диеты». 

Все дело лишь в правильном наборе продуктов и их подаче. Именно тогда и меняется восприятие  простого  овощного салата, как чего-то поистине удивительного. Предлагаю вам попробовать приготовить диетический овощной салат с сыром, который не только очень вкусный, но и станет прекрасным дополнением к стандартному рациону во время диеты.

В состав диетического салата будет входить пекинская капуста, болгарский перец, лук, помидоры, лайм, а для того, чтобы вкус овощей раскрылся в полной мере я предлагаю использовать немного твердого сыра. Этот салат готовится очень просто. Все что вам потребуется – это помыть овощи и нарезать их.
 
Для приготовления правильного овощного салата, вам пригодятся:

  • Пекинская капуста – 1 шт.
  • Болгарский перец – 1 шт.
  • Лук – 3 шт.
  • Помидоры Черри – 6-7 шт.
  • Лайм – 1 шт.
  • Сыр – 50-85 гр.
  • Черный молотый перец.
 
Диетический овощной салат с сыром – рецепт.
 

диетический овощной салат с сыром

 
Болгарский перец (отдайте предпочтение зеленому цвету) нарежьте грубыми кольцами. 
 

диетический овощной салат с сыром


Затем нарежьте 3 маленьких луковицы (или 1 большую) мелкими кусочками.
 

диетический овощной салат с сыром


После этого приступайте к капусте. Выбирайте маленький кочан, чтобы он был помоложе, и на нем еще не успели «сбиться» листья. Хорошо промойте под проточной водой. После этой процедуры следует порвать листочки на кусочки, для этого можно воспользоваться только лишь своими руками, и не прибегать к помощи ножа.  
 

диетический овощной салат с сыром


Далее идет черед помидор Черри – их следует разделить напополам. 
 

диетический овощной салат с сыром


Все эти ингредиенты выложить в глубокую миску. И добавить сок лайма. Для удобства лайм следует нарезать дольками. 
 

диетический овощной салат с сыром


диетический овощной салат с сыром


диетический овощной салат с сыром


Несколько тоненьких долек оставьте для украшений. Затем в салат следует добавить перца. Его следует предварительно перетереть в ступке – так его аромат будет более насыщенным. Теперь салат можно готовить к подаче. На тарелку выложите кружочки болгарского перца и капусту, после этого высыпьте остальные составляющие. Затем на крупной терке натрите сыр.

диетический овощной салат с сыром


Не забудьте выложить оставленный ранее лайм. И ваше угощение, достойное короля, в виде диетического салата с сыром готово!
 

диетический овощной салат с сыром


диетический овощной салат с сыром







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.01.2014
  •   Просмотров: 10 988
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание