Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Морской язык в панировке. Рецепт с пошаговыми фото

Морской язык в панировке. Рецепт с пошаговыми фото



Филе морского языка имеет нежный и приятный вкус. В настоящее время его готовят самыми разнообразными способами: запекают в фольге, тушат с овощами, добавляют в супы, жарят. Морской язык считается очень полезным блюдом: в его состав входят такие элементы как фосфор, калий, фтор, также рыба богата различными витаминами.

Морской язык в панировке прекрасно сочетается с различными овощами, картофелем и цитрусовым соком. При правильном приготовлении блюдо будет «таять во рту». Итак, рассмотрим, как готовить морской язык в панировке

Ингредиенты:

  • филе морского языка 
  • панировочные сухари 
  • куриное яйцо 
  • соль 
  • специи 
  • оливковое масло 
  • овощи (для украшения)
 
Морской язык в панировке – рецепт

Разморозить филе морского языка. Если куски очень крупные, порезать на небольшие порции. 
 

морской язык в панировке


Куриное яйцо взбить венчиком до образования пены. Каждый кусок рыбы посолить, посыпать любимыми специями, обмакнуть в яйце и обвалять в панировочных сухарях. На сковороду полить оливковое масло, разогреть и выложить куски рыбы. Готовится морской язык быстро: достаточно обжарить каждую сторону по 5 минут. Готовая рыба будет иметь румяную корочку. 
 

морской язык в панировке

 
Подавать филе морского языка в панировке можно без гарнира, украсив овощами и зеленью. Рекомендуется дополнить блюдо цитрусовыми, к примеру, дольками лимона или мандарина.
 

морской язык в панировке


Привожу еще несколько полезных советов. Размораживать морской язык желательно в емкости с холодной водой, поместив ее в холодильник. При подобном процессе структура рыбы сохранится, а количество бактерий будет значительно меньше, чем при обычной комнатной разморозке. Рекомендуется начинать приготовление, пока рыба немного подмерзшая – это сохранит целостность кусков. 
 
Если вам не нравится запах рыбы, при готовке можно сбрызнуть куски лимоном или любым другим цитрусовым соком. Если у вас нет панировочных сухарей, можно использовать обычную муку. Перед подачей на стол лучше просушить филе морского языка на бумажных полотенцах: это избавит от излишек жира. 

Соус для морского языка не должен быть слишком острым и иметь резкий запах: это помешает аромату и вкусу самого блюда. Оптимальным решением станет соус, состоящий из сливочного масла и лимона. Для его приготовления необходимо растопить масло и выжать в него цитрусовый сок. Для более изысканного вкуса лимон можно заменить на мандарины. 
 

морской язык в панировке


морской язык в панировке







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.02.2014
  •   Просмотров: 21 403
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание