Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Закуска из свеклы с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото

Закуска из свеклы с имбирем. Рецепт с пошаговыми фото



Овощные закуски и салаты, приготовленные из свежих овощей, уже много лет считаются первыми помощниками на пути к снижению лишнего веса. Процесс похудения – очень долгий и тяжелый, все дело не только в физических нагрузках, но и в жестких ограничениях в привычном  рационе питания.
 
Порой бывает очень тяжело выдерживать ту или иную диету, поэтому многие диетологи советуют не  изнурять организм, а предпочесть диете – правильное питание.  Но сразу же перейти на такой способ приема пищи достаточно тяжело, и поэтому, чтобы избавиться от чувства голода, и при этом повлиять на организм только с положительной стороны, можно приготовить что-то на пример легкой закуски из свеклы. 
 
Как говорится, минимум калорий – максимум пользы. Конечно же, о том, что свекла полезна для человека, мы знаем еще с самого детства. Достаточно только вспомнить вкусные мамины или детсадовские салаты со свеклой, заправленные подсолнечным маслом или любой другой заправкой, красный борщ или любимую всем Шубу.
 
Сегодняшняя закуска из свеклы, возможно, для некоторых покажется несколько экзотической за счет входящего в ее состав корня имбиря и лайма. Но пусть вас не смущают эти ингредиенты, за счет них вы ощутите новые, не ведомые ранее вкусовые ощущения.
 
Закуска из свеклы с имбирем готовится в считанные минуты, а польза от ее употребления продлится значительно дольше. Если учесть в совокупности пользу свеклы, чеснока, имбиря и лайма, то данный салат запросто можно назвать витаминной бомбой. 
 
Для приготовления закуски, понадобятся такие ингредиенты:           
 
  • Свекла – 1 шт.
  • Лук  –  3 шт.
  • Чеснок – 2-3 зубчика.
  • Лайм – 1 шт.
  • Корень имбиря – 50 гр.
 

Закуска из свеклы с имбирем – рецепт

 

закуска из свеклы с имбирем


закуска из свеклы с имбирем


Очистите свеклу от кожуры, а затем натрите на крупной терке.
 

закуска из свеклы с имбирем


После этого займитесь луком. Можно взять 3 небольших, или 1 крупную луковицу. Лук следует нарезать небольшими кусочками. 
 

закуска из свеклы с имбирем


Затем отправить  свеклу и лук на сковородку, немного смазанную растительным маслом, и протушить, пока свекла не станет мягкой и немного томленной на вид. Для этого можно накрыть свеклу и лук крышкой и сделать огонь поменьше –  главное не забывайте помешивать.
 

закуска из свеклы с имбирем


Затем натрите на терке зубчики чеснока, а также очищенный корень имбиря.  
 

закуска из свеклы с имбирем


После того, как свекла будет готова, смешайте ее с тертым имбирем и чесноком, а затем выложите в красивые вазочки для закусок.
 

закуска из свеклы с имбирем


Сверху следует выдавить сок лайма, чтобы вкус закуски из свеклы был более насыщенным. Если сильно хочется можно добавить немножко соли, но помните, что соль – это главный враг при борьбе с лишним весом. 
 

закуска из свеклы с имбирем


Закуска из свеклы с имбирем готова. Сверху можно положить дольку лимона, которая послужит не только украшением, но и вкусовым дополнением. Сами же вазочки следует выбирать небольшими в пору того, что человек кушает глазами – и такая порция будет казаться весьма большой, это маленькая хитрость, которую следует учитывать при любом приеме пищи.
 

закуска из свеклы с имбирем


закуска из свеклы с имбирем


закуска из свеклы с имбирем

Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 15.09.2014
  •   Просмотров: 26 242
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание