Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Овощной гарнир с сыром. Рецепт с пошаговыми фото

Овощной гарнир с сыром. Рецепт с пошаговыми фото



Как вы уже догадались, сегодня мы будем готовить овощной гарнир с сыром. Порой хочется покушать чего-то вкусного и полезного. И при этом хочется затратить минимум сил, но получить королевский обед. Или же иногда, приготовив какое-то «тяжелое» основное блюдо начинаешь задумываться, а с каким бы гарниром его лучше подать?
 
В таких случаях лучше отдавать предпочтение овощным гарнирам. Во-первых, это легко, во всех смыслах, а во-вторых, это вкусно и полезно. К тому же набор овощей, можно варьировать так, как вам это угодно, или опираясь на то, что вам больше нравится. Для приготовления гарниров из овощей можно использовать абсолютно любые овощи, но стоит всегда помнить, что они должны сочетаться между собой по вкусу.
 
А если вы хотите, чтобы блюдо было не только вкусным и питательным, но и имело красивый вид, то также следует комбинировать овощи, исходя из их цвета и формы. Еще не зная, какой вкус имеет то или иное блюдо, прежде всего, мы его оцениваем по внешнему виду и тем самым определяем его аппетитность.
 
Сегодня я предлагаю вам приготовить гарнир, состоящий из картофеля, моркови, цветной капусты. С полной уверенностью могу сказать, что для него свойственный чудесный вкус, а непродолжительная термическая обработка овощей поможет не только сохранить большую часть витаминов и полезных веществ, но и не даст овощам потерять свою форму и цвет, а значит, блюдо будет иметь аппетитный и презентабельный вид. Этот гарнир отлично подойдет как к рыбным, так и мясным блюдам. 
 
Чтобы приготовить овощной гарнир, в его классическом варианте, вам понадобятся:
 
  • Картофель – 3 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Цветная капуста – 1 кочан.
  • Сыр – 100 г.
  • Петрушка (или другая зелень).
  • Соль, перец.
  • Растительное масло.
 
Овощной гарнир с сыром – рецепт.
 

овощной гарнир с сыром


овощной гарнир с сыром


Для начала подготовьте все овощи – тщательно промойте их под проточной водой, чтобы избежать неприятных последствий. Затем очистите картофель от кожуры и нарежьте его большими кусочками. 
 

овощной гарнир с сыром


Так же поступите и с морковью.  
 

овощной гарнир с сыром


Что же касается цветной капусты, то ее следует разделить на небольшие кусочки «деревца».
 

овощной гарнир с сыром


На разогретую сковородку, добавив растительное масло, высыпать нарезанные овощи. 
 

овощной гарнир с сыром


Немного посолите и поперчите – на ваш вкус. Затем, овощи следует немножко поджарить в течение 5-10 минут. После этого  добавить зелень, в данном случае петрушку,  и дать немного протушиться – еще 10 минут.  
 

овощной гарнир с сыром


Пока овощи доготавливаються, натрите на мелкой терке сыр. 
 

овощной гарнир с сыром


После этого, снимите овощи с огня, выложите в глубокую миску и посыпьте сыром и зеленью. Не забудьте проверить на вкус. 
 

овощной гарнир с сыром


овощной гарнир с сыром


Ваш овощной гарнир с сыром готов. Его можно кушать сразу же, либо подать с основным блюдом. Овощи никогда не перебьют вкус основного блюда, а лишь дополнят его и придадут ему легкости и подчеркнут вкус. При желании, к общим ингредиентам можно добавить еще и лук, или еще несколько ваших любимых овощей, только не переусердствуйте, иначе у вас может выйти целое рагу!
 

овощной гарнир с сыром


овощной гарнир с сыром


Ирина Малихова 


 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.02.2014
  •   Просмотров: 4 370
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание