Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из крабовых палочек и сыра. Крабик. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из крабовых палочек и сыра. Крабик. Рецепт с пошаговыми фото



Как-то один или может быть несколько умных людей, придумали новый море продукт и назвали его – крабовые палочки. Название согласитесь, много обещающее и уже привлекает наше внимание – ну кто же не любит крабовое мяса!
 
Хоть большинство из нас, конечно же, догадывается, что никакого крабового мяса в этом продукте нет и в помине и всё же, мы соглашаемся на этот самообман и с увлечением закупаем крабовые палочки для того чтобы приготовить с их участием (ставший уже достаточно известным) салат «Крабик».

Особой популярностью это блюдо пользуется на праздничном столе, было замечено, что его съедают буквально мгновенно! А почему бы и нет, салатик действительно хорош! Кстати, существует несколько версий приготовления этого блюда.

Сегодня будет представлен вашему вниманию рецепт одного из них. Вначале давайте ознакомимся с продуктами, из которых и будет сооружен салат  «Крабик». Их количество приводится в расчёте на одну порцию. Вы же сделаете столько порций, сколько потребуется для вашего праздничного стола.

  • Крабовые палочки – 50 грамм.
  • Яйцо куриное – одно
  • Кукурузка консервированная – 2-3 столовые ложки
  • Сыр твердый – 20-30 грамм
  • Для заправки салата используем майонез покупной или (что лучше) домашнего приготовления.
 
Салат «Крабик» - рецепт.

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Учитывая то, что все ингредиенты (кроме естественно куриного яйца) практически готовы – салат делается достаточно быстро. И это согласитесь один из его плюсов! Готовя праздничный стол, так и хочется воспользоваться услугами «скатерти самобранки». Взмахнул, накрыл ею стол и всё готово!

Но пока, к сожалению, это только мечты и салат из крабовых палочек придётся делать собственными ручками. Но, не будем огорчаться и приступим к готовке только с позитивом, ведь через блюдо гостям передастся наш положительный посыл!

Начнем с того, что поставим вариться вкрутую наше куриное яйцо (или яйца, если порций много). Для этого опустим его в холодную воду, дождёмся, пока она закипит, и отсчитаем десять минут. Вот и всё, готово! Яйцо сварилось до нужной нам «крутизны». Теперь, для того чтобы ускорить процесс остывания зальём его холодной водой (сменяя несколько раз).

Начнём делать наш салат «Крабик». Предлагаю предать ему форму горки и для этого воспользуемся глубоким салатником. Можно сделать салатик слоёным, а можно смешать все ингредиенты сразу в одну массу (что я собственно и сделала). Дно смажем майонезом и выложим на него кукурузку.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Крабовые палочки вначале разморозим при комнатной температуре. Затем освободим их от упаковочной оболочки и разрежем первоначально на продольные полоски. А затем измельчим на небольшие квадратики. Отправим к кукурузке. Кстати небольшая подсказка: 50 грамм = двум крабовым палочкам.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Твердый сыр (конечно же, нужно взять свой любимый) натираем его на крупной тёрке и затем ссыпаем в салатник к уже ожидающим собратьям по салату.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Куриное яйцо чистим от скорлупы, споласкиваем под проточной водой, тем самым освобождаясь от мелких осколков, и нарезаем мелко (при помощи яйцерезки, если имеется или вручную). Отправляем в салатник. Да, чуть не забыла – оставьте половинку желтка для декора.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Теперь нужно заправить всё это добро майонезом и перемешать.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


По большому счету крабовый салат уже в принципе готов. Остаётся только придать ему заранее задуманную форму в виде горки. С этой целью слегка уплотним содержимое салатника и затем, перевернув его, уложим на плоское блюдо.
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Как вы уже заметили, я свой салатик выложила на изумрудные листья савойской капусты (мне их вид нравится больше чем салатных). Вы же можете использовать то, что посчитаете нужным. Остаётся сделать последние штрихи – декорировать блюдо. Можете воспользоваться моим вариантом или придумать свой. Салат  из крабовых палочек и сыра «Крабик» готов. Также вы можете приготовить салат "Красное море" с сыром, крабовыми палочками и помидорами
 

салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


салат из крабовых палочек и сыра. Крабик


Хризантема 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 01.02.2014
  •   Просмотров: 10 677
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание