Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Пирог с сухофруктами и грецкими орехами. Рецепт с пошаговыми фото

Пирог с сухофруктами и грецкими орехами. Рецепт с пошаговыми фото



Дети очень любят этот известный пирог с сухофруктами и грецкими орехами. Быстро, вкусно, а главное очень, полезно для здоровья. Помимо этого пирог претендует на лакомство для тех, кто на диете, так как в составе нет маргарина или масла. 
 
Ингредиенты для пирога:

  • Курага – 0,5 стакана
  • Изюм – 0,5 стакана
  • Чернослив – 0,5 стакана
  • Грецкий орех – 0,5 стакана
  • Яйцо куриное -1 шт.
  • Сахар – 1 стакан
  • Мука пшеничная – 1 стакан
  • Разрыхлитель для теста – 1 ч. ложка
 

Пирог с сухофруктами – рецепт


Перед началом приготовления пирога подготовьте сухофрукты: тщательно промойте их, в некоторых случаях можно использовать маленькую щеточку. Залейте кипятком и подержите несколько минут. Это нужно для того, чтобы легче было измельчать сухофрукты.

Грецкие орехи очистите от скорлупы и внутренних перегородок. Мелко порубите ножом сухофрукты и орехи. Кстати, состав сухофруктов может быть любой, всё зависит от ваших пристрастий. А вот орех лучше все таки именно грецкий, так как он наиболее мягкий.
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами


Яйцо вбейте с миску, где вам удобнее всего взбивать, добавьте стакан сахара. Некоторые кондитеры советуют перед тем, как взбивать, просто размешать сахар с яйцами и оставить на 10-15 минут. Тем самым даете возможность сахару раствориться. 
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами


Взбейте яйца и сахар до образования пенистой массы.
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами


Вылейте яичную смесь в кастрюлю или чашку для замешивания теста. Добавьте 1 стакна муки, предварительно просеянной через сито и разрыхлитель для теста. Аккуратно, но тщательно перемешайте тесто венчиком. Движения венчика должны быть в одном направлении, такое уж правило замешивания. Кстати, часть пшеничной муки можно заменить на ржаную. Очень полезно.
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами


В последнюю очередь примешайте в тесто подготовленные кусочки сухофруктов и ореха.
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами


Смажьте противень растительным маслом. Вылейте в него тесто. Разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте пирог выпекаться в течение 25-30 минут.  Пирог с сухофруктами и грецкими орехами готов. Немного остудите и подавайте к столу. Корж можно разрезать на квадраты и получится отличное печенье. Приятного аппетита и крепкого здоровья!
 

пирог с сухофруктами и грецкими орехами







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.11.2014
  •   Просмотров: 17 904
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание