Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Воздушный омлет в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото

Воздушный омлет в микроволновке. Рецепт с пошаговыми фото



Сегодня я научу вас готовить воздушный омлет в микроволновке. Этот способ приготовления омлета, в отличие от омлета, приготовленного в духовом шкафу, или же на сковородке, займет у вас минимум времени, что очень приятно удивит всех, кому некогда стоять у плиты. Омлет в микроволновке по этому рецепту еще ни разу не подводил, всегда получался воздушным и с пропеченной серединкой.

Готовить его будем по классическому французскому рецепту, который предусматривает приготовление омлета только из яиц и молока, без добавления муки и соды, как привыкли мы готовить.
 
С таким омлетом быстрый завтрак, не требующим особых усилий, вам обеспечен, к тому, же такой омлет можно давать даже годовалому ребенку. Разнообразить омлет можно с помощью свежих пряностей, сыра, грибов, овощей или же колбасы. А теперь давайте посмотрим, как приготовить омлет в  микроволновке. 

Категория блюд – вторые блюда

Время приготовления – 10 минут.
 
Ингредиенты для приготовления омлета: 
 
  • 2 яйца 
  • Сливочное масло для смазывания
  • Соль – по вкусу
  • Молоко – 30-40 мл. 
 
Омлет в микроволновке – рецепт
 
Прежде чем готовить омлет, открою вам небольшой секрет. Для того чтобы он получился по-настоящему воздушным и хорошо поднялся, яйца для его приготовления берите хорошо охлажденные. Можно их положить в морозильную камеру на 5-7 минут. Итак, яйца разбейте в глубокую миску. Взбейте их венчиком. 
 

воздушный омлет в микроволновке

 

воздушный омлет в микроволновке


Добавьте молоко и немного присолите. Если вы готовите омлет для маленького ребенка, то соли используйте минимальное количество. Это же правило касается также и различных острых специй.
 
Перемешайте яично-молочную смесь еще раз до однородного состояния.Приготовьте небольшую жульенницу. Смажьте ее поверхность кусочком сливочного масла. Это нужно сделать для того чтобы омлет не прилип к ее стенкам. Перелейте в нее омлетную массу. 
 

воздушный омлет в микроволновке


Поставьте жульенницу в микроволновку на 2-5 минуты. Время приготовления омлета может колебаться в зависимости от модели микроволновки, а также выставленной на ней мощности.
 
Появление золотистой корочки свидетельствует о готовности омлета. Воздушный омлет в микроволновке готов. Подавать его можно прямо с посудой, в которой он готовился, или же извлечь из нее, переложить на тарелку и нарезать на кусочки.
 
Омлет с тандеме с салатом из свежих овощей и чашечкой чая или кофе станет сытным и необычайно полезным завтраком или ужином. Приятного аппетита. Любители овощей и здоровой пищи могут также приготовить пышный омлет с цветной капустой
 

воздушный омлет в микроволновке


воздушный омлет в микроволновке


воздушный омлет в микроволновке


воздушный омлет в микроволновке


воздушный омлет в микроволновке


Автор: Евтеева Евгения





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.01.2014
  •   Просмотров: 28 886
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание