Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Быстрый грибной суп с рисом. Рецепт с пошаговыми фото

Быстрый грибной суп с рисом. Рецепт с пошаговыми фото



Наличие супов в нашем рационе очень важно для общего состояния здоровья и поддержания жизненных сил в надлежащем количестве. Супы могут быть не только полезными, но и вкусными. Их аромат, обволакивающий пряный вкус и нежная консистенция позволят вам быстро насытиться и получить удовольствие от процесса принятия пищи. 

Грибные супы - отдельная категория первых блюд. Они относятся к диетической пище и рекомендуются все, кто хочет скинуть лишний вес. Грибы в супе играют роль "первой скрипки" и являются отличным заменителем мяса. Не зря, в народе грибы называются «лесным мясом». Они обладают способностью быстро снимать чувство голода и сохранять чувство насыщенности еще долгое время. Существует огромное количество разных рецептов приготовления грибных супов, начиная от кремообразных супов-пюре со сливками и сыром и заканчивая супами с добавлением круп и овощей.
 
Суп с грибами, приготовленный на овощном бульоне можно употреблять в период постов. Несомненно, что самый вкусный грибной суп – это суп, приготовленный из лесных грибов, но если под рукой таких не имеется, то заменить их смогут шампиньоны, найти которые можно на полках магазинов в течение круглого года.
 
Предлагаю вам приготовить быстрый грибной суп с рисом, вкус которого обязательно понравится всем, кто его отведает, но помните, что грибные блюда, а также супы не рекомендуется употреблять деткам в возрасте до 7 лет. Благодаря добавлению в суп риса мы получаем густое и сытное первое блюдо. Для его приготовления используйте только свежие шампиньоны. Отдайте предпочтение упругим грибочкам молочно-белого цвета, шляпка у которых еще не раскрылась полностью. 

Для приготовления супа нам потребуются такие ингредиенты: 

  • несколько небольших картофелин; 
  • одна крупная морковь; 
  • четыре столовые ложки риса; 
  • 100 г. свежих шампиньонов
  • соль; 
  • зелень петрушки, укропа и лука; 
  • два зубца чеснока; 
  • немного подсолнечного масла; 
  • небольшая часть острого стручкового перца. 
 

Грибной суп с рисом - рецепт

 

быстрый грибной суп с рисом


В кипящую воду отправляем очищенный и порезанный соломкой картофель. Затем добавляем рис. В течение того времени, пока картошка с рисом дойдут до готовности, мы подготовим остальные ингредиенты. 
 

быстрый грибной суп с рисом


Грибы тщательно моем в проточной воде, нарезаем на тонкие пластины. Морковку чистим, моем и нарезаем кружочками. В раскаленную сковороду наливаем несколько столовых ложек подсолнечного масла, а затем выкладываем грибы и морковь. Обжариваем содержимое сковороды в течение 10 минут, перемешивая не реже одного раза в минуту.
 
За это время влага, выделившаяся с грибов, должна испариться и грибы приобретут аппетитный золотистый оттенок и "румяность". Морковь тоже достигнет нужной кондиции к этому моменту. 
 

быстрый грибной суп с рисом


быстрый грибной суп с рисом


Обжаренные ингредиенты добавляем в кастрюлю с кипящими картошкой и рисом. Даем супу с грибами покипеть еще десять минут. Тем временем нарезаем зелень, измельчаем чеснок и острый стручковый перец.
 

быстрый грибной суп с рисом


Перед тем, как снять грибной суп с огня, солим его и заправляем зеленью, перцем и чесноком. Готовому супу даем постоять под закрытой крышкой, от этого он будет еще ароматней. Грибной суп с рисом  готов. Перед подачей положите в тарелочку одну-две ложки сметаны, которая дополнит его вкус. Приятного аппетита!
 

быстрый грибной суп с рисом


быстрый грибной суп с рисом







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.01.2014
  •   Просмотров: 19 258
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Ваше имя (27.01.2014 | 14:01)
  • Нравится
  • 0

Спасибо, очень вкусно!

 

Устанешь вводить все данные, неужели нельзя упростить? и не захочешь оставлять коменты.

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание