Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Медальоны из кабачка с мясным фаршем. Рецепт с пошаговыми фото

Медальоны из кабачка с мясным фаршем. Рецепт с пошаговыми фото



Предлагаю вам приготовить медальоны из кабачка с мясным фаршем. Овощи и мясо – идеальное сочетание: это вкусно, сытно, легко и полезно. А если такое блюдо еще оригинально приготовлено и красиво оформлено – цены ему нет: можно и в ежедневном меню использовать, и к праздничному столу подать.
 
Особенно хорош для приготовления мясо-овощных блюд кабачок: он имеет нейтральный вкус и позволяет использовать множество дополнительных компонентов без ущерба для качества блюда. Кроме того, с ним можно придумать массу вариаций интересного оформления: фаршированные «бочонки» или кабачки "Лодочки", кабачок тушеный или запеченный целиком.
 
А сейчас вы познакомитесь с еще одним вкусным и красивым вариантом блюда на основе кабачка. Готовить их несложно, а результат понравится всем домашним без исключения.

Ингредиенты:

  • Кабачок – 1 шт.
  • Фарш мясной – 300 г.
  • Рис отварной – ½ стакана.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сыр твердый – 300 г.
  • Соль, специи – по вкусу.
 
Медальоны из кабачка с мясным фаршем – рецепт.

Остановимся немного на выборе ингредиентов для нашего блюда. Кабачок лучше всего взять среднего размера, с тонкой кожицей, которую легко проколоть даже ложкой. В таких плодах семян обычно не так много, и вам не придется удалять значительную часть мякоти вместе с ними. Сорт плода не имеет значения, главное – свежесть и сочность.

Рис подойдет абсолютно любой – как круглый, так и длиннозерный. Все зависит от ваших предпочтений. Рис нужно будет предварительно отварить до полуготовности в слегка подсоленной воде. Фарш для медальонов из кабачка тоже можно подобрать на свой вкус.

Оптимальным будет сочетание свиного и куриного – так начинка получится достаточно плотной, сочной и нежирной. После выбора ингредиентов и непродолжительной предварительной подготовки можно приступать к готовке.

медальоны из кабачка с мясным фаршем


Для начинки смешайте сырой фарш, отваренный рис, яйцо, соль и специи по вашему вкусу. 

медальоны из кабачка с мясным фаршем


Кабачок вымойте и очистите от кожицы. 

медальоны из кабачка с мясным фаршем


Нарежьте его кружочками толщиной около 1–1,5 см.

медальоны из кабачка с мясным фаршем


Обязательно удалите мякоть с семечками. Должны получиться кольца, которые вы и будете фаршировать.

медальоны из кабачка с мясным фаршем


Каждое кольцо наполните фаршем, образуя сверху покатую «горку». Начинка в процессе готовки немного уменьшится в объеме, поэтому жалеть не стоит, лучше добавить чуть больше. Посыпьте медальоны натертым на крупной терке сыром.

медальоны из кабачка с мясным фаршем


В противень налейте подсоленной воды (чтобы слегка прикрыла дно) и выложите  медальоны. Поставьте противень в духовку и запекайте при 180-200° 30-40 минут (должна получиться золотистая сырная корочка). Готовый фаршированный кабачок хорош как самостоятельное блюдо, со свежими овощами и зеленью.

При желании его можно сочетать с гарниром – отварным картофелем или рисом. Для пикантности к блюду хорошо будет подать соусы на основе сметаны, йогурта или майонеза – каждый из них по-своему оттенит вкус нежного кабачка, сытного мясного фарша и ароматной сырной корочки.

Такие медальоны из кабачка с мясным фаршем украсят любой стол и станут одним из любимых сезонных блюд и взрослых членов семьи, и детей. Приятного аппетита!
 

медальоны из кабачка с мясным фаршем









Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.01.2014
  •   Просмотров: 31 261
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание