Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Гранатовый чай. Рецепт с пошаговыми фото

Гранатовый чай. Рецепт с пошаговыми фото



Всем известно, что гранат – это кладезь витаминов и сплошная польза, а его завораживающий рубиновый цвет не может не соблазнить купить хотя бы 1 штучку во время очередного похода в магазин. Но зачастую бывает так, что по приходу домой придумать, что бы приготовить из граната, бывает довольно сложно.
 
Съесть просто так или сделать какой-нибудь салат типа «Гранатового браслета»? Не в этот раз! Предлагаем приготовить удивительно вкусный, ароматный зимний чай на основе граната.

Гранатовый чай получается довольно терпким, с ярким кисло-сладким вкусом. Такой напиток очень душистый, потому что готовится с добавлением корицы. Кстати, можно кардинально изменить его лицо и превратить в освежающий прохладительный напиток, заменив корицу мятой и подавая его со льдом. Ну а пока на улице холода, обязательно попробуйте горячий гранатовый чай. 

Категория блюд: горячие напитки

Время приготовления: 10 минут

Необходимые ингредиенты для приготовления одной порции:

  • 1/3 часть зерен одного спелого среднего граната
  • 1 ч. ложка черного крупнолистового чая
  • 2 ч. ложки сахара
  • 1 палочка корицы (можно заменить ¼ ч. ложки молотой).
 
Гранатовый чай - рецепт
 

гранатовый чай


В небольшую емкость всыпьте чай, сахар и положите палочку корицы. Если вы привыкли пить чай без сахара, в гранатовый рекомендуем все же добавить хотя бы 1 ч. ложку, так как сок граната сделает напиток кисловатым. Сахар же будет балансировать вкус. Залейте чай одним стаканом холодной воды.
 

гранатовый чай


Поставьте емкость на очень маленький огонь и доведите жидкость до кипения – пусть чай начнет завариваться, а корица – отдавать аромат. Этим временем выньте зерна из трети граната. 
 

гранатовый чай


Уложите зерна в чашку или стакан и немного подавите их вилкой или ложкой, чтобы выделился гранатовый сок.

гранатовый чай


Когда гранатовый чай закипит, отправьте в емкость помятые гранатовые зерна с соком, накройте крышкой, выключите огонь и оставьте на 5-6 минут для того, чтобы чай окончательно заварился.

Разлейте чай по чашкам, процедив его через сито. Для украшения можно бросить по нескольку зерен граната и палочку корицы в чашку. Наслаждайтесь пряным вкусом гранатового чая! Также вы можете приготовить ароматный чай с лимоном, бадьяном и корицей.  
 

гранатовый чай

 

гранатовый чай


гранатовый чай


гранатовый чай


гранатовый чай


Автор: Галина Артеменко





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.01.2014
  •   Просмотров: 10 521
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание