Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Дорадо в духовке с солью и лимоном



Всем нам нравятся испанские рецепты с морепродуктами и одним из лучших по праву можно назвать дорадо в духовке рецепт. Никто не останется равнодушным к нежному рыбному филе под хрустящей корочкой.

Дорадо в духовке с солью и лимоном


Если же вам самостоятельно не хочется возиться с рыбой, но потрясающим вкусом этого блюда насладиться хочется, да еще и в отличной компании, то обязательно посетите ресторан в отеле «Введенский». В меню этого заведения вы найдет не только филе дорадо, но и многие другие вкусные блюда, например, стейк из говядины или торт «Введенский».

Для приготовления дорадо в духовке вам необходимо будет взять две рыбки, аккуратно почистить их - счистить чешую, удалить внутренности, обрезать жабры и плавники. Затем дорадо нужно промыть и просушить.

Тщательно натрите рыбины солью, это нужно будет сделать и внутри брюшка тоже. Нарежьте на 4 дольки половину лимона. Духовку заранее включите и нагрейте до 180 градусов.

Положите в брюшко каждой тушки по 2 лимонные дольки, между ними уложите по листику лаврушки. На теле рыбы сделайте разрезы глубиной в 0,5 см в виде сетки.

Противень для запекания застелите пергаментной бумагой или же фольгой, которую обязательно смажьте растительным маслом. Уложите дорадо на противень и сверху полейте смесью из 3 столовых ложек оливкового масла и чайной ложки паприки.

Пусть 10 минут рыбка побудет в духовке, нагретой до 180 градусов, затем включите гриль еще минут на 10. Если ваша духовка не оборудована таким режимом, то просто включите огонь на максимальную мощность.

Достаньте дорадо из духовки и на каждую рыбку выдавите лимонный фреш. Вкуснятину сразу же продавайте на стол. Если вам понравилось сочетание морепродуктов с цитрусовыми, то можете также приготовить лимонные креветки со специями.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.12.2013
  •   Просмотров: 9 929
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание