Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Пикантные салаты с сырыми грибами



Мы привыкли на праздничный стол подавать салаты, в которых мясо или грибы подвергаются тепловой обработке, так, например, всем нам нравится салат с жареными шампиньонами и курицей. Но существуют салаты с сырыми грибами, в которых те же шампиньоны не жарятся и не отвариваются, обязательно попробуйте приготовить по одному из наших рецептов!

Ну а для того чтобы ваши гости были поражены не только вашими кулинарными талантами, вам необходимо тщательно выбирать предметы сервировки. Салатники при этом могут быть самыми разнообразными, например, весьма оригинально выглядят порционные разноцветные салатники на металлических подставках.

Пикантные салаты с сырыми грибами


Быстрый салат с сырыми шампиньонами

Возьмите 300 г свежих шампиньонов, удалите кожицу со шляпок, срежьте ножки. Шляпки нужно будет нарезать дольками, измельчить два зубчика чеснока, смешать все, добавить майонез, подсолить, добавить белый молотый перец. Подавать на стол салат следует посыпанным измельченной петрушкой, лучше всего он подойдет к жареному мясу.

Оригинальный салат с грибами и сыром

Сперва подготовьте грибы, для этого 200 г сырых шампиньонов промойте хорошенько под проточной водой, а потом откиньте на дуршлаг. Затем обрежьте края с ножек и шляпок, соскоблите с них кожицу ножом, уберите пленку под шляпками. Потом нужно будет опять хорошенько вымыть шампиньоны под проточной водой и откинуть на дуршлаг. После высыхания грибы тонко нашинкуйте, слегка сбрызните лимонным фрешем и присолите.

Крупно нарвите руками 200 г салата романо, поломайте на четвертинки ядра 6-8 грецких орехов, нашинкуйте ножом 100 г сыра пармезан.

Смешайте все компоненты – это можно делать как в большой салатнице, так и в порционных емкостях. Заправьте салат оливковым маслом, полейте соком одного лимона и посолите по вкусу.

Французский салат с сырыми грибами

Тщательно очистите от грязи 100 г сырых шампиньонов, нарежьте их пластинами. Вымойте овощи, нарежьте 2 помидора кусочками, 2 огурца кружочками и паприку соломкой. Синяя луковичку нарежьте соломкой.

Ингредиенты перемешайте, подсолите, заправьте смесью оливкового масла и бальзамического уксуса.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.12.2013
  •   Просмотров: 9 839
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание