Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат из свеклы с оливками. Рецепт с пошаговыми фото

Салат из свеклы с оливками. Рецепт с пошаговыми фото



Салат из свеклы с оливками - это настоящая кладезь витаминов, которых нам так не достает осенью и в зимний период. Не зря салаты из свеклы называют не иначе как, зимними салатами. Стоит вспомнить только о салате Шуба, который мы готовим чаще всего на Новый год и зимой. 

Ученые давно доказали, что частое употребление свеклы в рационе благоприятно сказывается на здоровье и самочувствии. Хотите похудеть? Употребляйте свеклу, как можно чаще. Калорийность свеклы составляет всего на всего 43 кал. на 100 гр.  Предложенный мною салат из свеклы также смело можно отнести к диетическим блюдам. 

В качестве заправки для салата я использовала майонез. Все, кто по каким-то причинам его не употребляет, могут его заменить сметаной или оливковым маслом. Если вам кажется, что салат очень простой и в нем недостаточно ингредиентов, в таком случае смело добавьте в него консервированный хрустящий огурчик, каперсы  или яблоко. Эти ингредиенты сделают салат более острым и пикантным. Так или иначе, готовится этот салат из свеклы с оливками предельно просто. Давайте проверим?

Категория блюд – овощные салаты.

Время приготовления – 1 час (с учетом отваривания свеклы). 
 
Ингредиенты:

  • Свекла – 2 шт., 
  • Оливки – 50 гр.,
  • Майонез.
  • Соль, перец – по вкусу

Салат из свеклы с оливками – рецепт


Приступим к приготовлению салата из свеклы. Займемся, прежде всего, свеклой. Помойте ее хорошенько. Залейте ее холодной водой и поставьте варить на небольшом огне. Для того, чтобы в процессе варки свекла не потеряла свой первоначальный цвет, в воду в которой она варится, следует добавить 1-2 столовые ложки уксуса или 1 столовую ложку сахара. 
 

салат из свеклы с оливками

 
Оливки (маслины) мелко порубите ножом.

салат из свеклы с оливками


После того как свекла сварилась, залейте ее холодной водой и дайте немного остыть. После этого натрите ее на терке. Добавьте к ней мелкорубленые оливки. 

салат из свеклы с оливками


Теперь можно добавить майонез. Если вы на диете, тогда используйте майонез с низким процентом жирности. А еще вы можете приготовить домашний майонез на желтках. 

салат из свеклы с оливками


Перемешайте свекольный салат. Подсолите его и добавьте черный молотый перец (по желанию).

салат из свеклы с оливками


Салат из свеклы с оливками готов. Готовый салат можно украсить маслинами, веточкой петрушки. Также вы можете приготовить салат со свеклой, изюмом и грецкими орехами. Приятного вам аппетита. 
 

Салат из свеклы с оливками: фото

 

салат из свеклы с оливками

  

салат из свеклы с оливками


Евгения Хоновец






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 11.09.2014
  •   Просмотров: 17 661
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание