Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Зеленый салат с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото

Зеленый салат с тунцом. Рецепт с пошаговыми фото



Зеленый салат с тунцом – очень простое, оригинальное и вместе с тем невероятно вкусное блюдо, которое обязательно придется по вкусу всей семье

Когда хочется разнообразить свой семейный ужин чем-нибудь свежим и интересным, все что нужно – это просто посмотреть на свои любимые ингредиенты по-новому, и тогда они обязательно откроются для вас с новой стороны. 
 
Ингредиенты для  салата с тунцом:
 
  • Перец сладкий – 1 шт.
  • Шампиньоны маринованные – 1 уп.
  • Тунец консервированный – 1 уп.
  • Салат – 1 уп.
  • Оливки – 1 уп.
 
Зеленый салат с тунцом – рецепт.
 

зеленый салат с тунцом

  

зеленый салат с тунцом


Первым делом займемся шампиньонами. Слейте жидкость из банки и нарежьте каждый гриб тонкой соломкой. Если вам не нравится вкус маринованных грибов, вы вполне можете просто нарезать и обжарить свежие шампиньоны на медленном огне в течение нескольких минут. 

зеленый салат с тунцом

 
Теперь возьмемся за перец. Срежьте с него шляпку и тщательно промойте сердцевинку от семечек. Затем нарежьте оставшуюся часть тонкой соломкой. 

зеленый салат с тунцом

 
Хорошенько промойте салат и грубо нарежьте. Можно даже нарвать вручную. 

зеленый салат с тунцом

 
Откройте банку ус оливками и слейте воду. Проследите, чтобы оливки были без косточек, иначе придется немало потрудиться, чтобы удалить их самостоятельно. Вы можете оставить их как есть, а можете нарезать на половинки. Приготовьте глубокую тарелку и выложите на не все подготовленные ингредиенты. Откройте банку с тунцом и добавьте его в миску. 

зеленый салат с тунцом

 
Тщательно перемешайте все ингредиенты салата с тунцом, посолите и добавьте любимые специи. Например, крупномолотый черный перец и мускатный орех. Зеленый салат с тунцом готов. 
 
Если вы хотите выставить это блюдо на праздничный стол, попробуйте немного пофантазировать с его сервировкой. Например, вы можете выложить салат в очищенные перец или лодочки из него, а сверху украсить несколькими веточками свежей зелени. Также для дополнительного вкуса можно использовать свежие кедровые орешки. Также вы можете приготовить салат с тунцом и помидорами черри. Приятного аппетита!

зеленый салат с тунцом

 

 

зеленый салат с тунцом

 

 

зеленый салат с тунцом


Ирина Малихова





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.01.2014
  •   Просмотров: 6 615
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание