Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салаты с сыром тофу



Если вы еще никогда не пробовали соевый сыр тофу, то вам обязательно стоит это сделать, этот продукт отличается нейтральным вкусом, вот почему он отлично подойдет для приготовления разнообразных салатов. Заметьте, что большинство из них будут относиться к низкокалорийным рецептам.

Салаты с сыром тофу


Следует отметить, что органические продукты, к числу которых будет относиться и тофу, весьма полезны для нашего организма, ведь они не содержат химических добавок, которые иногда могут наносить вред. А соевые продукты мало того, что очень вкусные, так еще могут и насытить организм растительным белком. С сыром тофу рецепты весьма просты.

Салат «Де Бальзак»

Возьмите 150 г тофу и нарежьте на кубики среднего размера. Во время резки смачивайте нож водой, тогда у вас получатся ровные кубики. Измельчите по пучку укропа и петрушки. Порвите руками или крупно порежьте листья салата. 200 г маринованных грибов порежьте помельче, перемешайте все ингредиенты.

Для приготовления заправки смешайте 2 столовые ложки бальзамического уксуса и 4 столовые ложки оливкового масла, добавьте черный перец. Заправьте салат полученной смесью и перемешайте.

Салат «Свежая закуска»

Мелко нашинкуйте половину кочана  капусты, мелко порежьте по 4 помидора и огурца, репчатую луковицу, натрите 2 яблока. Смешайте все ингредиенты. 500 г тофу тщательно разотрите со 200 г сметаны и половиной стакана соевого масла, добавьте к остальным ингредиентам салата. Подсолите по вкусу, хорошенько перемешайте и украсьте зеленью.

Вы также можете приготовить грибной суп с тофу.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.11.2013
  •   Просмотров: 15 917
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание