Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Готовим кекс на кефире со штрейзелем



Кексы – это любимые всеми десерты к чаю, каких только рецептов кексиков не существует! Это и шоколадные кексы, и кексы с изюмом и другими сухофруктами, и кексы с орешками – осталось только лишь выбрать, что вам больше по вкусу, мы же предложим вам интересный вариант большого кекса с хрустящей корочкой из штрейзеля.

Необходимо отметить, что мы будет готовить этот кекс на кефире, а это означает, что такой десерт может позволить себе и дама на диете, очень полезным такое лакомство будет для детей, ведь рецепты выпечки на кефире тем и отличаются от выпечки на сметане, что являются менее «тяжелыми» и калорийными.

Готовим кекс на кефире со штрейзелем


Кекс на кефире – рецепт

Для приготовления штрейзеля вам необходимо взять примерно треть стакана муки (запомните, что ее необходимо добавлять постепенно), 30 г сливочного масла и столовую ложку сахара с горкой. Все это перетрите в крошку руками.

Для приготовления теста для кекса необходимо неполный стакан сахара взбить с 2 яйцами при помощи миксера, добавьте туда же стакан кефира, 2/3 стакана растительного масла, полторы чайные ложки соды, 2,5 стакана муки. Тщательно перемешайте, добавьте еще по 50 г измельченных грецких орехов и кураги, перемешайте еще разок.

Смажьте маслом форму для выпечки и залейте туда тесто, сверху посыпьте штрейзелем. Духовку разогрейте предварительно и выпекайте кекс на протяжении 40 минут при температуре 180 градусов. Запомните, что из формы выпечку необходимо доставать аккуратно, чтобы крошка не осыпалась.

Обязательно попробуйте приготовить также маффины на кефире со сливами.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.11.2013
  •   Просмотров: 9 576
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание