Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Французская кухня - сказка для гурмана

Французская кухня - сказка для гурмана



Благодаря искусным французским кулинарам в нашей жизни появились такие замечательные вещи, как хрустящие круассаны, нежнейший майонез и настоящий новогодний шедевр, который наши соотечественницы готовят целыми тазиками – салат «Оливье». Конечно, более требовательные гурманы готовы даже отправиться в далекое путешествие, чтобы вкусить французские деликатесы на их исторической родине. В общем, если вы сидите на диете, то лучше в эту страну не ездить. От соблазнов вы точно не сможете удержаться. А всем остальным поездка запомнится на всю жизнь. Кстати, здесь можно купить вместо сувениров для близких вкуснейшие соусы, вина, деликатесные сыры. Так что приготовьтесь ехать домой с внушительным багажом.


Французская кухня - сказка для гурмана


Чтобы оценить все мастерство поваров, не достаточно будет посетить лишь Париж, придется также уделить немало времени осмотру провинциальных достопримечательностей и визитам в местные ресторанчики. Например, только в Провансе – родине буйабеса (аналога нашей ухи) – удастся попробовать его в первозданном виде. Даже шикарные отели ritz hotel предлагают своим клиентам это классическое блюдо. Конечно, Франция – морская держава. Стало быть, рыбу ловят, готовят и едят. Но в каждом регионе страны традиционный буйабес готовят по-своему. К примеру, нормандцы добавляют в рыбный суп орехи, а жители Бретани – уксус.

 


Французская кухня - сказка для гурмана


Мало кто из туристов знает о насильственном кормлении гусей, которые выращиваются для получения знаменитого на весь мир фуа-гра. У наших фермеров подобная информация вызовет лишь недоверчивую улыбку, но французские птицеводы для выращивания гусей действительно прибегают к их насильственному вскармливанию через специальную трубку. При этом птица получает питание, в 10 раз превышающее требуемую дневную норму. Защитники животных неоднократно пытались запретить подобное вскармливание, но, учитывая, что Франция – мировой лидер по производству фуа-гра, социальная реклама и акции протеста закончились неудачей. Кроме того, ученые доказали, что фуа-гра содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, которые благотворно влияют на человеческий организм.

 


Французская кухня - сказка для гурмана


Гастрономический туризм приводит в страну многочисленных ценителей французской кухни. Кого-то манят трюфели, кто-то готов преодолеть сотни километров, чтобы отведать дивное фуа-гра. О французских винах по всему миру слагают легенды, а сырам поют заслуженные дифирамбы.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.11.2013
  •   Просмотров: 7 562
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание