Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Блины с жареными грибами и луком. Рецепт с пошаговыми фото

Блины с жареными грибами и луком. Рецепт с пошаговыми фото



Ноздреватые блины с жареными шампиньонами и луком, присыпанные свежим укропом и сдобренные густой деревенской сметаной. А вы пробовали что-нибудь вкуснее? Приглашаю вас приготовить вместе сытное блюдо для взрослых и детей. Блинчики с грибами и луком хороши уже тем, что их можно приготовить заранее, а перед подачей на стол слегка подрумянить и дополнить сметаной. 

Время приготовления составляет 30-40 минут.

Русская кухня.

Категория блюд: блины и блинчики.
 
Ингредиенты на 10 блинов:

Для блинного теста:
 
  • мука высшего сорта – 150 г = ¾ стакана
  • молоко свежее – 400 мл
  • масло сливочное – 50 г = 2 ложки
  • сахар + соль – по щепотке
  • яйца куриные – 2-3 шт.
 
Для начинки:
 
  • грибы шампиньоны свежие – 4-6 шт.
  • лук белый/красный – 1 небольшая луковица
  • масло подсолнечное/оливковое – 1-2 ложки
  • соль + перец молотый – щедро, но по вкусу.
 
Блины с жареными грибами и луком – рецепт.
 

блины с жареными грибами и луком


Шампиньоны помыть, избавить от лишней влаги с помощью бумажного полотенца и нарезать достаточно крупно – во время жарки кусочки станут гораздо меньше.
 
Лук почистить и нарезать полукольцами или мелко – на ваш вкус. Выложить грибы и лук на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне до готовности грибов, примерно 5-7 минут. В процесс обжаривания часть грибов станет румяной, а лук прозрачным. В конце жарки посолить и поперчить. 

блины с жареными грибами и луком

 
Приготовить тесто на блины: просеянную муку смешать с солью и сахаром, добавить куриные яйца (2 крупных или 3 небольших), влить порционно молоко, в конце добавить растопленное масло. Все ингредиенты можно вымешать на самой низкой скорости миксером или ручным венчиком для взбивания. Важно: тесто нельзя долго вымешивать на высокой скорости – иначе готовые блины будут иметь слишком плотную структуру (почти резиновую). 
 

блины с жареными грибами и луком


Каждый блин жарить на горячей сухой сковороде с обеих сторон до румяности. Этот процесс обычно не занимает больше минуты. Ноздреватые блины складывать в расправленном виде стопочкой. Готовые блины не смазывать! На каждый блин положить ложку жареных грибов с луком.

блины с жареными грибами и луком

 
Завернуть начинку и сформировать аккуратные блинные конверты. Даже если у вас получились «дырчатые» блины – тесто при наливании на сковороду распределилось неравномерно – начинка все равно будет хорошо упакована. 

блины с жареными грибами и луком

 
Блюдо можно приготовить заранее: готовые блины, фаршированные грибами и луком сложить на тарелку, дать остыть, накрыть и убрать в прохладное место. 
 

блины с жареными грибами и луком


блины с жареными грибами и луком


блины с жареными грибами и луком


Перед подачей на стол, блины с начинкой обжарить с двух сторон на сковороде до румяной корочки и в горячем виде подать к завтраку/обеду или на ужин. Блины с жареными грибами и луком посыпать укропом и дополнить ложкой густой сметаны. Приятного вам аппетита!
 

блины с жареными грибами и луком


блины с жареными грибами и луком


блины с жареными грибами и луком


блины с жареными грибами и луком


Eva Adamova





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.12.2013
  •   Просмотров: 16 239
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание