Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Блинчики с вишневой сметаной. Рецепт с пошаговыми фото

Блинчики с вишневой сметаной. Рецепт с пошаговыми фото



Блинчики – они и в Австралии блинчики! Но у каждой хозяйки в запасе есть пара секретов, благодаря которым обычное блюдо превращается в любимое и желание лакомство. Сегодня предлагаю рецепт с маленьким секретом – классические блинчики из теста без дрожжей, но с растопленным сливочным маслом. 

Мои блинчики жарятся на сухой сковороде и не требуют дополнительной обмазки после жарки – в них достаточно сливочного масла. Хрустящие края и нежная серединка, да в сочетании с сахаром и вишневой сметаной понравятся детям и взрослым, которые любят сладкую выпечку. 

Время подготовки и жарки – 30 минут.

Категория блюд: блины.
 
Ингредиенты на 10-15 блинчиков:

  • Молоко жирность 1-3% - 400 мл
  • мука хлебопекарная – 120-150 г.
  • сахарный песок белый – 1 ст.ложка
  • масло сливочное – 50-60 г.
  • яйцо куриное –2 шт.
  • соль - щепотка
  • ваниль или ванильный сахар – 1 ч. ложка
  • Вишневый соус: густая сметана + сироп из вишневого варенья.
 
Блинчики с вишневой сметаной – рецепт.
 

блинчики с вишневой сметаной


Муку высшего сорта (но не блинную!) просеять два-три раза для насыщения кислородом. Просеянную муку высыпать в глубокую миску, добавить сахарный песок и соль, смешать. Чуть-чуть подогретое молоко влить небольшими порциями и замешать вилкой/ручным венчиком тесто для блинчиков. В середине процесса в миску разбить яйца и продолжать вымешивать блинное тесто. 
 

блинчики с вишневой сметаной


Сливочное масло растопить в микроволновке/на плите и влить тонкой струйкой к остальным ингредиентам. Важно: масло не должно быть горячим! Закончить замешивание теста.
 

блинчики с вишневой сметаной


Готовое блинное тесто имеет однородную структуру без комочков, но возможно образование мелких сливочных крошек на поверхности – пусть это вас не смущает. Тесто для блинчиков имеет консистенцию жидкой сметаны и выглядит примерно так.
 

блинчики с вишневой сметаной


Приготовим вишневую сметану для блинчиков: смешать 1-2 ложки сиропа из вишневого варенья и 1-2 ложки густой сметаны. В результате получится нежный соус насыщенного цвета. 
 

блинчики с вишневой сметаной


Для выпекания первого блинчика сковороду раскалить и смазать растительным маслом без запаха. В дальнейшем сковороду для блинов ничем смазывать не нужно! Блинчики не прилипают и легко переворачиваются благодаря растопленному сливочному маслу, которое входит в состав теста. Жарить блинчики не более 1-2х минут с каждой стороны. Форма блинчиков зависит от вашего желания и возможности сковороды. 
 

блинчики с вишневой сметаной


Небольшие блинчики с неровными краями выглядят смешными и по-домашнему. Подавать горячие блинчики с вишневой сметаной и сахаром/медом для сладкоежек. 
 

блинчики с вишневой сметаной


блинчики с вишневой сметаной


блинчики с вишневой сметаной


Блюдо можно подать на завтрак или полдник и дополнить кружкой теплого молока для детей, чашкой цветочного чая или ароматного кофе для взрослых. Приятного вам аппетита!
 

блинчики с вишневой сметаной


блинчики с вишневой сметаной


блинчики с вишневой сметаной


Eva Adamova






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.12.2013
  •   Просмотров: 10 077
Комментарии Facebook:

Комментарии:
tiytiy (16.01.2016 | 19:50)
  • Нравится
  • 1
испекла на завтрак детям блинчики по вашему рецепту! получились ажурные,нежные,с дырочками как у мамы в детстве! дети сметану не едят,но с вишневым вареньем идея супер! по вкусу напоминает густой йогурт.дети даже не заподозрили мое жульничество!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание