Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Цветная капуста с фаршем – пальчики оближешь!

Цветная капуста с фаршем – пальчики оближешь!



Каждая хозяйка должна знать, как приготовить цветную капусту. Дело в том, что рецептов с использованием данного овоща – множество, а это означает, что родные всегда будут накормлены разнообразными блюдами. Кроме того, нельзя забывать о том, что цветная капуста еще и очень полезна, содержащаяся в ней клетчатка довольно нежна, поэтому если обычная капуста может быть довольно «тяжелой», то о цветной этого никак не скажешь.

Если у вас есть дача, то вам наверняка интересно, как вырастить цветную капусту, ведь тогда вы сможете обеспечить всю семью полезным и вкусным овощем. А чтобы побаловать родных вы может приготовить цветную капусту с фаршем – достаточно оригинальное и необычайно вкусное блюдо.

Цветная капуста с фаршем – пальчики оближешь!


Цветная капуста с фаршем – рецепт

Освободите от листьев кочан капусты и бланшируйте ее в подсоленной воде на протяжении 5-7 минут. После этой процедуры капусту следует обдать холодной водой и обсушить. На крупной терке натрите 100 г сыра.

Мелко нарежьте репчатую луковичку и 100 г копченого бекона. Обжарьте сперва бекон, затем к нему добавьте лук и готовьте до прозрачности. Смесь остудите.

Добавьте к 300 г куриного фарша обжаренные лук и бекон, мелко нарубленную зелень, 2 зубка чеснока. Хорошенько вымесите после того, как подсолите и поперчите. Поставьте на 40 минут фарш в холодильник.

Для приготовления фаршированной цветной капусты заполните фаршем пространство между соцветиями, уложите кочан на заранее смазанный маслом противень. Теперь осталось прикрыть капусту фольгой и запечь ее до готовности. Затем раскрыть, притрусить сыром и отправить в духовку еще на 10 минут.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.11.2013
  •   Просмотров: 9 867
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание