Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Тропический салат с курицей к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Тропический салат с курицей к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Рассматривая ряд салатников с некоей мешаниной и гадая, что там внутри, стоит ли это готовить и есть, невольно задумаешься о такой подаче салата, где подобных сомнений возникать не будет! Да и многие ингредиенты вполне способны органично вписаться в концепт салата в виде антуража, креативной подачи… 

И никаких вопросов, из чего это сделано, возникать не будет. С другой стороны, даже монокомпонентный салат можно подать как праздничный, выделив, если не сольную, то очень значимую партию каждому ингредиенту. Достаточно известный салат из курицы с сыром и ананасами может зазвучать совершенно иначе, если придумать для него новую подачу, и, скажем, интересный соус вместо торгового майонеза. И вот тогда он станет настоящим украшением праздничного стола!
 
Ингредиенты (на 4 порции):
 
  • 300 гр запеченной куриной грудки
  • 100 гр колец консервированного ананаса
  • 50 гр копченого сливочного сыра
  • 100 мл натурального йогурта
  • 1 ч.л. зерненной горчицы
  • 1 ст.л. домашнего майонеза (опционально)
  • 2 ст.л. соуса манго-чили (или 2 ст.л. взбитого пюре свежего манго и щепотка острой паприки)
  • Соль по вкусу
 
Для приготовления понадобится:
 
  • Блюдо для сервировки салата
  • Миска для смешивания
  • Стаканчик для взбивания соуса, вилка
  • Нож, разделочная доска, салфетки бумажные, терка
 
Приготовить соус. В удобном стаканчике смешать йогурт, горчицу, майонез и соус манго-чили (или пюре с паприкой). Перемешать. Выправить на соль, взбить вилкой до однородности и пышности.

тропический салат с курицей к Новому году

 
Ананасы вынуть из сиропа. Промокнуть аккуратно колечки ананаса от лишней влаги бумажными салфетками. Разрезать колечки пополам и выложить по краю сервировочного блюда.

тропический салат с курицей к Новому году

 
Запеченное куриное филе освободить от зажаренных краешков (если есть), нарезать поперек волокон или разобрать руками на порционные кусочки, не слишком маленькие.  Сложить в миску.

тропический салат с курицей к Новому году

 
Собрать из заготовок салат. Куриное филе приправить соусом, добавляя порциями, чтобы курица была хорошо им сдобрена, но чтобы не было излишней влаги. Остатки соуса, если будут, лучше подать дополнительно в соуснике. Выложить курицу на сервировочное блюдо около ананасов.

тропический салат с курицей к Новому году

 
Натереть сыр, не усердствуя с нажимом, тогда стружка будет тоньше и изящнее! Аккуратно подцепляя порции сыра вилкой, распределить основную часть сыра по контуру курицы в соусе, остатками «запорошить» салат по центру.
 
Вилка в этом деле – инструмент неоценимый, потому что колбасный сыр, как и большинство среднетвердых сыров, требует деликатного обращения, и если пытаться распределять сыр пальцами, то большая его часть склеится между собой, воздушной красоты не получится! 

тропический салат с курицей к Новому году

 
Этот салат можно сделать за пару часов до застолья и дать ему постоять в прохладном месте, чтобы  курица лучше пропиталась соусом. Отличный салат для тех, кто любит эксперименты, кто не брезгует сочетать мясо с фруктами, тем более, экзотическими! Приятного аппетита!
 

тропический салат с курицей к Новому году

  

тропический салат с курицей к Новому году

  

тропический салат с курицей к Новому году

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 13.11.2013
  •   Просмотров: 8 816
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание