Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Вкусный пекинский салат с крабовыми палочками

Вкусный пекинский салат с крабовыми палочками



Салат с крабовыми палочками давно сменил свой статус – если изначально салат с этим ингредиентом готовился лишь на праздники, то теперь вкусным салатиком можно побаловать себя и в будни.

Вы найдете множество рецептов салатов с крабовыми палочками здесь, мы же хотим познакомить вас с рецептом пекинского салата с крабовыми палочками. Пекинская капуста и крабовые палочки отлично сочетаются, вкус у такого блюда будет очень нежным и приятным.

Вкусный пекинский салат с крабовыми палочками


Отварите 3 яйца и измельчите, порежьте на кусочки 200 г крабовых палочек, 400г пекинской капусты нарежьте тонкими полосочками. Смешайте «пекинку», яйца, крабовые палочки и банку консервированной кукурузы. Пачку сыра для сэндвичей порвите руками (если такого сыра нет, то просто натрите на крупной терке обычный твердый сыр). Тщательно перемешайте ингредиенты, посолите и поперчите, заправьте лимонным соком (выжмите половинку лимона) и майонезом.

Вы также можете приготовить салат с помидорами и крабовыми палочками.

Если же вам не нравится наличие в пекинском салате с крабовыми палочками майонеза, то приготовьте следующий салат: нашинкуйте одну небольшую пекинскую капусту, отварите вкрутую 4 яйца, очистите их и измельчите, 8-10 крабовых палочек нарежьте кубиками. Смешайте крабовые палочки, яйца и «пекинку». Слейте жидкость с банки консервированной кукурузы и добавьте ее к салату, все перемешайте очень хорошо, подсолите. Сбрызните блюдо лимонным соком, а потом заправьте постным маслом и вновь хорошенько все перемешайте. Вкусный салат можно подавать на стол, украсив зеленью.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.11.2013
  •   Просмотров: 18 020
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Марина (13.12.2014 | 17:36)
  • Нравится
  • 0

попробую обязательно

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание