Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кролик в мультиварке: просто, вкусно и полезно

Кролик в мультиварке: просто, вкусно и полезно



Диетические блюда из кролика могут быть самыми разнообразными, но, в любом случае, они всегда необычайно вкусные и полезные. А в последнее время хозяйкам понравилось готовить кролика в мультиварке.

Кролик в мультиварке: просто, вкусно и полезно


Рецепт кролика в мультиварке

Очищенную и опаленную тушку кролика вымойте и разрежьте на порционные кусочки. Мясо уложите в глубокую емкость и залейте молоком, пусть так оно мокнет на протяжении всей ночи в прохладном месте. На ночь замочите и сушеные грибы.

Утром крольчатину обсушите. В чашу мультиварки налейте немного рафинированного масла и на режиме «жарка» обжарьте кусочки крольчатины со всем сторон. Затем посолите и поперчите, залейте пару стаканов воды. Переключите на режим «тушение» и выставьте таймер на 2 часа.

Грибной соус приготовьте отдельно – грибы промойте и порежьте кусочками, разогрейте пару столовых ложек сливочного масла на сковороде, туда же засыпьте нарезанные кубиками морковку, лук и корень сельдерея. Когда овощи подрумянятся, добавьте соль и перец по вкусу, немного сметаны и воды.

По истечении 2 часов добавьте соус к крольчатине, перемешайте и готовьте еще полчаса на режиме «выпечка». Готовое блюдо подавайте с греческим салатом и картофельным пюре.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.11.2013
  •   Просмотров: 10 423
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание